308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Порча товара

Здравствуйте. В магазине сувениров я, зацепив товар с полки, испортил его и был в итоге вынужден заплатить за него. Правомерно ли это? Благодарю

24 Апреля 2013, 22:27, вопрос №72006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2572
ответа
988
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Риск случайной гибели товара до его передачи покупателю несет продавец. Покупатель не обязан оплачивать испорченный товар, если испортил его неумышленно.

24 Апреля 2013, 22:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29574
ответа
13139
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не согласен. Если Вы причинили вред, то отвечаете за его причинение, если не докажете, что он причинен не по Вашей вине (ст. 1062).

25 Апреля 2013, 00:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут