Лицензия на фармацевтическую деятельность

Добрый день!

Частная медицинская организация, имеющая соответствующую лицензию, хранит лекарственные средства для медицинского применения (не для продажи). Требуется ли в таком случае получение лицензии на фармацевтическую деятельность?

, Гузель, г. Уфа
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Требуется.

ПЕРЕЧЕНЬ
ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ, ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ, СОСТАВЛЯЮЩИХ
ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
I. В сфере обращения лекарственных средств
для медицинского применения
1. Оптовая торговля лекарственными средствами для медицинского применения
2. Хранение лекарственных средств для медицинского применения
3. Хранение лекарственных препаратов для медицинского применения
4. Перевозка лекарственных средств для медицинского применения
5. Перевозка лекарственных препаратов для медицинского применения
6. Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения
7. Отпуск лекарственных препаратов для медицинского применения
8. Изготовление лекарственных препаратов для медицинского применения

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 (ред. от 15.04.2013) «О лицензировании фармацевтической деятельности» (вместе с «Положением о лицензировании фармацевтической деятельности»)

Evro Consalting
Юридическая компания "ЕКГ", г. Москва

Правильно будет  получить лицензию, показав необходимые документы по лицензионным требованиям, включая квалификацию ваших сотрудников. Возникнут проблемы-обращайтесь.