1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Мать-одиночка

Скоро состоится суд по поводу установления отцовства и выплата алиментов. Тут сообщили мне, что даже если мы с ним не состояли в браке я имею полное право требовать с него деньги на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет! Это мне заново составлять заявление и будет рассматриваться отдельно?

10 Февраля 2015, 00:21, вопрос №719545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Анастасия.

Вас дизенформировали. На своё содержание может подать  бывшая супруга. Статья 90 СК.

10 Февраля 2015, 00:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
91
ответ
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, советую ВАм уточнить исковые требования! Уточнить иск путем увеличения требований возможно в любом положении
дела, до принятия судом решения. Это по сути предъявления уточнённых
требований в рамках уже принятого к рассмотрению дела.

Необходимо принимать во внимание и помнить о следующем:


1) уточнения предоставляются суду в письменной форме вместе, с
приложениями копий для лиц участвующих в деле, новых доказательств,
расчетов уточнённых требований;

2) при подаче уточнённых исковых требований процессуальных срок на
рассмотрение Вашего дела начинает течь с даты подачи суду таких
уточнений;

3) необходимо уточнить так же и факты, на которых основаны требования
(Ответчик продолжает совершать противоправные действия, в связи с чем,
Вы несете убытки);

4) уточнение исковых требований, как правило, приводит к отложению
рассмотрения дела по сути, поскольку второй стороне предоставляется
возможность подготовки;

5) заявляя уточненные требования стоит понимать, что данное заявление
не следует путать с изменением основания или предмета иска, в связи с
чем, не стоит приводить иное правовое обоснования иска либо полностью
менять предмет заявленного иска.

10 Февраля 2015, 00:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.