Договор аренды
Здравствуйте!
Индивидуальный предприниматель заключил предварительный договор аренды с арендодателем. Арендодатель не выполнил условий договора. Срок действия Предварительного договора истек. И П намерен обратиться в суд за возвратом обеспечительного платежа.
ИП и арендодатель зарегистрированы и находятся в Мурманске.
Предмет спора (Торговый Центр) в Мурманске.
Разрешение споров по Договору предусмотрено в Арбитражном Суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Имеет ли право ИП подать иск в арбитражный суд г.Мурманска?
В соответствии с Арбитражно-процессуальным кодексом
Так что если у Вас прописана подсудность АС в Санкт-Петербурге, то там дело и будет рассматриваться.
Так что подать в АС Мурманской области (не Мурманска) не сможете, Вам просто заявление вернут.
Здравствуйте, Александр!
Имеет ли значение то, что срок действия договора истек?
Два юриста в Мурманске убеждают меня, что подать иск в Мурманске возможно. Это смущает меня!