Кредит в МФО
Доброго времени суток.
В феврале 2014 года взяла кредит в МФО на сумму 70000 руб. Все было прекрасно до ноября 2014 года пока муж не потерял работу (сама я не имею возможности выплачивать кредит т.к. не работаю и нахожусь в декретном отпуске), соответственно после этого последовали звонки из МФО с требованием погасить задолженность, далее последовали звонки из КА уже с более грубыми требованиями, а потом и вовсе стали звонить с угрозами лица с кавказским акцентом (типа они выкупили мой долг и я должна теперь им сумму равную сумме кредита). Сейчас МФО снова активизировалась и в мой адрес стали поступать смс и письма в которых сумма задолженности неумолимо растет. На данный момент у меня появилась возможность выплатить остаток долга 20000 руб (это сумма остатка кредита с процентами по графику платежей до появления задолженности), но т.к. МФО требует сумму в 2 раза больше получается замкнутый круг, к тому времени как я найду эту сумму долг опять вырастит(( Правомерно ли это?
Очень прошу помочь мне найти рациональное решение этого вопроса.
Заранее большое спасибо.
- МФО.doc
Хотела еще спросить по этому поводу, если написать жалобу в Банк России может ли поменяться ситуация или меня направят в суд, на сколько мне известно Банк России регулирует деятельность МФО?
Алексей Вячеславович большое спасибо за развернутый ответ, с меня "благодарность"
Пишите, конечно. Роскомнадзор, Роспотребнадзор, прокуратура. Практика показывает, что чем больше будете писать жалоб, тем более обходительными и вежливыми будут с Вами сотрудники МФО.