Уменьшение алиментов
Здравствуйте,т.к. на момент суда я официально не работал,то мне присудили алименты в твёрдой денежной сумме 5000 на ребёнка и 2000 на мать,но месяц назад я устроился на работу с окладом 8000 ,что мне нужно зделать и куда пойти,что бы платить официально алименты от моей з\п?
, т.к. на момент суда я официально не работал, то мне присудили алименты в твёрдой денежной сумме 5000 на ребёнка и 2000 на мать, но месяц назад я устроился на работу с окладом 8000, что мне нужно зделать и куда пойти, что бы платить официально алименты от моей з\п?
Кирилл
Добрый вечер!
Если суд установил размер алиментов на ребёнка в твёрдой денежной сумме и в процентном отношении к заработку (1/4 на одного ребёнка) на случай, если у вас будет официальный доход, то Вы можете обратиться в службу судебных приставов и предоставить документы о вашей официальной работе и тогда алименты на детей будут удерживаться 1/4 от вашей зарплаты. Если же вам установили алименты только в твёрдой денежной сумме, то Вы должны обратиться в суд с требованием о назначении алиментов на ребёнка в процентном отношении к вашему заработку.
Кирилл
Клиент, г. Таганрог
Подскажите пожалуйста,что именно нужно предоставить в суд для подачи заявления