348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Регистрация предпринимательской деятельности в 14 лет

Здравствуйте. Мне 14 лет и я решил заняться предпринимательской деятельностью. Как я понял, мне нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Объясните, пожалуйста, пошагово, куда мне идти, какие документы надо заполнять и где их заполнять. Заранее спасибо за помощь.

09 Февраля 2015, 18:02, вопрос №719091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
121
ответ
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обратиться с паспортом в Межрайонную Инспекцию Федеральной налоговой службы РФ по Москве № 46 (м. Сходненская, Походный проезд, 3, стр. 2). Там Вы оплатите госпошлину, заполните и подадите заявление о регистрации в качестве ИП.

Также можно ознакомиться с информацией по ссылке. 

nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/

09 Февраля 2015, 18:06
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Москва

Здравствуйте. Это мне понятно, но, так как я несовершеннолетний, мне нужны дополнительные документы, такие как заявление от родителей и, по-моему, разрешение органа опеки. Где мне взять эти документы и куда их сдавать?

10 Февраля 2015, 17:38
121
ответ
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Согласие родителей будет нужно на совершение Вами сделок. Регистрация в качестве ИП сама по себе сделкой не является.

10 Февраля 2015, 18:09
121
ответ
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Прошу прощения, ошиблась.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», ст. 22.1, подп. 3 предусматривает, что при государственной регистрации физического лица в качестве ИП в регистрирующий орган представляется в том числе нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним)

10 Февраля 2015, 18:17
Антон
клиент, г. Москва

Я так понял, помимо всего прочего мне нужно будет пойти в нотариус с родителями, чтобы они написали заявление, правильно?

10 Февраля 2015, 18:23
121
ответ
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да. Родителям нужно будет иметь при себе паспорта и ваше свидетельство о рождении. 

10 Февраля 2015, 18:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут