Регистрация предпринимательской деятельности в 14 лет

Здравствуйте. Мне 14 лет и я решил заняться предпринимательской деятельностью. Как я понял, мне нужно зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Объясните, пожалуйста, пошагово, куда мне идти, какие документы надо заполнять и где их заполнять. Заранее спасибо за помощь.

, Антон, г. Москва
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с паспортом в Межрайонную Инспекцию Федеральной налоговой службы РФ по Москве № 46 (м. Сходненская, Походный проезд, 3, стр. 2). Там Вы оплатите госпошлину, заполните и подадите заявление о регистрации в качестве ИП.

Также можно ознакомиться с информацией по ссылке.

nalog.ru/rn77/ip/interest/reg_ip/petition/

Антон
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Это мне понятно, но, так как я несовершеннолетний, мне нужны дополнительные документы, такие как заявление от родителей и, по-моему, разрешение органа опеки. Где мне взять эти документы и куда их сдавать?

Согласие родителей будет нужно на совершение Вами сделок. Регистрация в качестве ИП сама по себе сделкой не является.