92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение доверенности от лица в преклонном возрасте

Здравствуйте! Можно ли оформить доверенность на получение пенсии от лица, которому 78 лет без медицинского освидетельствования? На каком основании нотариус требует справку от психиатра? Можно ли оформить такую довер-сть не у нотариуса? Спасибо!

24 Апреля 2013, 17:47, вопрос №71884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доверенность оформить можно. Но нотариус требует справку, чтобы проверить дееспособность того, кто выписывает доверенность. Если человек болеет, эту доверенность вправе также заверить Главврач больницы.

24 Апреля 2013, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для получения доверенности вы имеете право обратиться к любому нотариусу вашего города и  в любом районе. Если этот нотариус требует справку значит у него были сомнения в дееспособности вашего доверителя. Законом обязательное предоставление справки в таком возрасте не установлено.

24 Апреля 2013, 18:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут