1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какую ответственность несёт хозяин т.с.?

Я,находясь в состоянии алкогольного опьянения,совершил д.т.п. и покинул место происшествия, хозяином авто является отчим,могут ли его ли шить водительского удостоверения,или применить штраф. Какой полагается срок лишения прав за данное происшествие?

09 Февраля 2015, 14:43, вопрос №718820
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ростислав
36
ответов
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если придет штраф на отчима, он может обратится в суд где даст показания что не был за рулем, а были за рулем вы, тогда будет суд в вашу сторону. 

Вы не проходили мед освидетельствование, а значит забрать права за алкогольное опьянение у Вас не смогут.Вы понесете ответственность за то, что скрылись с места дтп

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.(

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, 

-влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Удачи Вам.


09 Февраля 2015, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий Геннадьевич
113
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Талдом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

На Вас так же может быть возложена обязанность по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП. Все будет зависеть от определенных обстоятельств, суммы ущерба того на каком основании Вы управляли авто, были ли вписаны в страховку, управляли с согласия собственника авто или завладели им не правомерно.  

09 Февраля 2015, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.