Помощь в подаче на алименты в определенной денежной сумме

Здравствуйте, у меня наверное банальный вопрос. Подскажите имею ли я право подать на алименты в определенной денежной сумме к своему бывшему мужу. Я мать одиночка.

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если он вписан в свидетельство о рождении то вы имеете право подать заявление в суд о взыскании с отца алиментов.

Согласно с.81 СК РФ размер алиментов устанавливается на 1 ребенка в размере 1/4 от всех видов дохода

Если отец не работает или его место работы не постоянно тогда алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, которая устанавливается судом

С уважением Александр