Алименты выплата

Доброго времени суток. Нужна ваша консультация. Бывший муж выплачивает алименты на ребенка. Но в ближайшее время уезжает работать в Казахстан примерно на год, затем уедет работать в Австрию на 2 года. Как будет происходить выплата алиментов? Если до Казахстана исполнительный лист дойдет, до Австрии уже не дойдет или будет идти длительное время, да и возникнут трудности. Какие есть варианты решения данного вопроса)))) Местные приставы пока взяли тайм-аут, так как не знают что делать. Заранее благодарю за ответ.

, Наталия шемелина, г. Пермь
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Необходимо уточнить Работодателя, у которого Ваш супруг будет работать в Казахстане и в Австрии. Если это российские фирмы, то исп. лист необходимо направить в бухгалтерию Работодателя.