8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира в ипотеки

Здравствуйте! мы брали квартиру в ипотеку, воспользовались мат. капиталом. Первый год платили исправно, но потом у мужа понизилась з/п и мы платили только часть. В скором времени

у мужа заблокировали карту и полностью снимали денежные средства, так длится пол года, я нахожусь в декрете со вторым ребенком, денег на существование нет, но банк теперь выдвинул условие либо вся оставшееся сумма полностью, либо передают дело в суд . Есть какие-то возможности урегулировать это дело, денег на погашение всей суммы нет, т.к. пользовались мат капиталом нам в случае продажи квартиры надо предоставить детям тоже собственность, но нам негде ее взять. Посоветуйте что-нибудь!!!! и имели они право полностью заблокировать карту и снимать с нее средства, не оставляя средств на существование? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анастасия, г. Старый Оскол
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем случае если деньги поступают на карту в том же банки, в котором и ипотека, то банк может снимать все деньги. Но вот Ваш муж может написать заявление работодателю, чтобы ему выплачивали деньги через другой банк, отказать ему не могут.

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Есть какие-то возможности урегулировать это дело, денег на погашение всей суммы нет, т.к

Анастасия

Тут необходимо писать заявление в банк и просить реструктуризацию в банке, увеличив срок кредита и уменьшим сумму ежемесячного платежа.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Старый Оскол

А если они говорят, что договор расторгнут в одностороннем порядке, хотя никто никак не извещал нас об это?

А если они говорят, что договор расторгнут в одностороннем порядке, хотя никто никак не извещал нас об это?

Анастасия

Они могут расторгнуть договор только через суд. 

1
0
1
0
Марина Ниценко
Марина Ниценко
Юрист, г. Челябинск

Замороженный кредит передается на взыскание в суд. Суд, рассматривая дела принимает решение о взыскании суммы задолженности с Вас. В суде Вам необходимо принимать участие и предоставлять свои доказательства изменения уровня своего дохода. В любом случае, решение суда подлежит взысканию только через службу судебных приставов. Решение суда вы можете еще обжаловать. Следовательно срок рассмотрения вашего дела по судебным инстанциям до вступления решения в законную силу составит до полугода. приставам информация будет передана в течение 1 месяца после кассации. Вам необходимо будет написать заявление в службу судебных приставов о предоставлении вам сначала отсрочки исполнения решения суда до 0,6 года, а потом попросить их применить рассрочку платежа по решению суда. Данные решения принимаются в индивидуальном порядке и свои заявления лучше будет подкрепить документами о доходах. Все это время будет у вас на решение вопроса об обмене жилья на меньшее вплоть по покупки комнаты для детей, а также это ваше время на поиск выходов из ситуации — новой работы, например.

0
0
0
0

С июля вступит в силу закон о банкротстве граждан, вы сможете обратиться за признанием Вас банкротами, из проданного жилья вашим детям по маткапиталу обязаны выделить их долю. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Все
Здравствуйте Решила купить квартиру в ипотеку по знакомству
Здравствуйте. Решила купить квартиру в ипотеку, по знакомству нашла риэлтора, договор с ней не заключала, оплатила ей 50000( стоят ее услуги), она одобрила мне ипотеку в размере 3200000, но квартиру так и не нашла(искала я сама)Сама Риэлтор кроме одобрения ипотеки ничего не сделала, прошёл уже год. Смогу ли вернуть деньги уплаченные риэлтору?
, вопрос №4089196, Наталья, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 08.02.2015