Конфликт с соседями

Здравствуйте! Соседка постоянно жалуется на топот ребёнка , говорит, что пойдёт жаловаться к уполномоченному по правам человека,говорит чтобы на пол набрасали тюфяков!!! Как вести себя в данной ситуации и какие могут быть последствия?

, Елена, г. Северск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Если ребенок сильно топает в дневное время, то тут соседке и уполномоченный по правам человека не поможет.

А вот в ночное время нужно быть потише, могут привлечь к административной ответсвенности за нарушение тишины и спокойствия граждан.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, я не думаю, что ребенок вырабатывает те ДцБ, которые превышают нормы, так что пусть ходит к кому захочет.