По кэс

все ли отражает организационный приказ? (за что отвечаю? штатные обязанности? мои подчиненные, мои работы. Что вещается на нач. кэс? Дадут ли откопировать орг. приказ? Если написать рапорт, что бы назначили коммисию для принятия должности нач. Кэс, могут ли отказать в комисси? Умом понимаю. что сердюковцы не переведутся, которые не заитересованны...Через три месяца автоматически повесят всех собак на нач. кэс и все будет всплывать новое и новое как все сделать грамотно гражданскому персоналу? чтоб не оказаться "не своим, мешающим человеком" во время испытательного срока.или надо сразу бежать от туда когда видешь тотальное воровство? Стать такими, как они влиться в систему? или каждый раз думать, что кто то подставит. ведь военные гениии в этом.

, Галина, г. Хабаровск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

все ли отражает организационный приказ? нет не все в нем отражается назначение на должность и оклад по должности с надбавками. Отвечаете за организацию эксплуатацию и своевременное обеспечение имуществом КЭС, контроль за его использованием материальных лиц части, в случае утраты (воровства) имущества КЭС материально ответственными лицами своевременно привлекать их к материальной ответственности. Проводить инвентаризацию складов КЭС у подчиненных, а вот установочный приказ о назначении комиссии по службе КЭС придется делать вам, так же функциональные обязанности ваши и ваших работников разрабатывать вам. Для основы возьмите обязанности с УВС ВС РФ и приказа МО РФ № 2222 от 2012 года «О введении ротного (корабельного) хозяйства ВС РФ».

112. Начальник службы полка в мирное и военное время отвечает: за соответствующий вид боевого (технического, тылового) обеспечения полка; за подготовку подразделений полка по своей специальности; за обеспечение полка вооружением, военной техникой и другим военным имуществом по своей службе, их правильное использование и содержание в исправности; за постоянную боевую и мобилизационную готовность и состояние подчиненных подразделения и службы; за боевую подготовку, воспитание, воинскую дисциплину и морально-психологическое состояние их личного состава; за безопасность военной службы в подчиненном подразделении, противопожарное и санитарное состояние объектов службы; за состояние учебно-материальной базы по своей специальности.
113. Начальник службы полка обязан:
участвовать в разработке планов боевой и мобилизационной готовности, боевой подготовки полка, плана размещения, охраны и обороны полка, мероприятий по обеспечению безопасности военной службы в полку и организовывать их выполнение по своей специальности;
руководить деятельностью службы и боевой подготовкой подчиненных ему подразделения и службы, поддерживать в них внутренний порядок;
знать деловые и морально-психологические качества каждого офицера, прапорщика и сержанта непосредственно подчиненных ему подразделения и службы, постоянно проводить с ними индивидуальную работу по воинскому воспитанию;
проводить занятия с офицерами, прапорщиками и подразделениями полка по своей специальности, осуществлять мероприятия по подготовке соответствующих классных специалистов;
знать наличие, состояние, а также устройство и правила эксплуатации вооружения, военной техники и другого военного имущества по своей службе, обеспечивать ими подразделения полка; своевременно проводить мероприятия по метрологическому обеспечению вооружения и военной техники, оборудования и другого военного имущества подчиненных подразделения и службы;
принимать меры по оборудованию и организации охраны подчиненного склада, вооружения и военной техники подчиненного подразделения и осуществлять контроль за надежностью охраны;
осуществлять контроль за исправным состоянием вооружения, военной техники и другого военного имущества по своей службе в подразделениях и на складе полка, организовывать их правильную эксплуатацию, а также правильное применение и экономное расходование горючего, смазочных материалов и специальных жидкостей;
вести установленные учет и отчетность, ежемесячно проводить сверку учетных данных с подразделениями и складом полка; своевременно представлять заявки на вооружение, военную технику и другое военное имущество по своей службе, осуществлять их получение, хранение, выдачу в подразделения и своевременно обновлять (освежать) неприкосновенный запас;
организовывать в полку ремонт вооружения, военной техники и другого военного имущества по своей службе, контролировать качество и сроки его проведения, своевременно осуществлять сдачу в ремонт вооружения, военной техники и другого военного имущества, которые не могут быть отремонтированы своими силами;
осматривать поступающие в полк и отправляемые из полка вооружение, военную технику и другое военное имущество по своей службе;
проводить мероприятия по предупреждению происшествий с вооружением, военной техникой и другим военным имуществом по своей службе, выявлять причины этих происшествий и проводить мероприятия по их устранению; осуществлять контроль за выполнением требований пожарной безопасности и руководить проведением мероприятий по обеспечению безопасности военной службы в подчиненных подразделении и службе;
своевременно докладывать командиру полка о фактах преждевременного износа (порчи), утраты, недостачи и незаконного расходования материальных и денежных средств по своей службе;
участвовать в рационализаторской и изобретательской работе, организовывать ее в подчиненных подразделении и службе;
проверять несение боевого дежурства (боевой службы) и службы суточным нарядом в соответствии с графиком, утвержденным командиром полка;
руководить оборудованием учебно-материальной базы и мест несения службы суточным нарядом по своей специальности.
114. Начальник службы полка по своей специальности имеет право:
давать указания и рекомендации командирам подразделений по боевой подготовке личного состава и эксплуатации вооружения, военной техники и другого военного имущества;
проводить внезапные проверки наличия и состояния вооружения, военной техники и другого военного имущества в подразделениях и на складах полка;
прекращать эксплуатацию вооружения, военной техники и другого военного имущества при обнаружении недостатков, которые могут привести к происшествиям или их выводу из строя, а также при невыполнении требований безопасности военной службы.
Обо всех обнаруженных недостатках и мерах, принятых для их устранения, начальник службы обязан немедленно докладывать своему непосредственному начальнику.

Начальник квартирно-эксплуатационной службы полка
119. Начальник квартирно-эксплуатационной службы полка подчиняется командиру полка и является прямым начальником личного состава квартирно-эксплуатационной службы полка. В дополнение к изложенному в статьях 112 — 114 он обязан:
организовывать правильную эксплуатацию и своевременный ремонт всех жилых и нежилых зданий, водопроводно-канализационных сетей и сооружений, казарменного инвентаря и мебели, подготовку казарменно-жилищного фонда, коммунальных сооружений и оборудования к зиме, содержание в порядке территории, отведенной под расквартирование полка, а также водоисточников, воздушных и кабельных электросетей, наружных сетей тепло- и газоснабжения;
разрабатывать план распределения и обеспечения подразделений полка квартирным имуществом и топливно-энергетическими ресурсами;
знать потребность полка в топливно-энергетических ресурсах, воде, денежных и материальных средствах квартирного довольствия, обеспечивать их правильное и экономное расходование;
следить за использованием в соответствии с законодательством Российской Федерации земельных участков полка;
проверять не реже одного раза в три месяца наличие и состояние имущества квартирно-эксплуатационной службы в подразделениях и на складе полка;
проводить инвентаризацию и паспортизацию казарменно-жилищного фонда, коммунальных сооружений и оборудования квартирно-эксплуатационной службы, земельных участков, закрепленных за полком;
разрабатывать план экономической работы по квартирно-эксплуатационной службе и обеспечивать его выполнение;
принимать меры к восстановлению затрат топливно-энергетических ресурсов, потребляемых платными и сторонними потребителями;
осуществлять подбор личного состава для эксплуатации казарменно-жилищного фонда, коммунальных сооружений и оборудования;
ежегодно утверждать в квартирно-эксплуатационной части района штатное расписание по своей службе.
В полку, где воинская должность начальника квартирно-эксплуатационной службы не предусмотрена штатом, его обязанности возлагаются на заместителя командира полка по тылу. (Устав внутренней службы ВС РФ).