Купить землю у администрации

Здравствуйте!

хочу купить землю у администрации для размещения базы для строительной фирмы. подскажите пожалуйста порядок и адрес подачи бумаг. фирма сделала много для города, участвовала во многих аварийных ремонтах трубопроводов и тд. может ли это как то повлиять и помочь?

Заранее благодарен!

Уточнение от клиента

а если на кадастровой карте понравившийся мне участок вроде как не кем не учтен и при нажатии мне выделяют полностью кадастровый квартал то как узнать собственника? ведь может быть такое что собственность есть а участок не учтен?

, Сергей, г. Обнинск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Во-первых необходимо знать кому принадлежит земельный участок, потому что может находится как в государственной собственности, собственности субъекта или муниципальной собственности. От этого зависит соответственно и орган, который вправе распоряжаться.  Необходимо также, чтобы участок подходил под категорию земель, на которой разрешено заниматься деятельностью Вашей фирмы. Эти данные можно узнать в Росреестре. Информация открытая. Потом пишите заявление о предоставлении данного земельного участка, но документов много прикладывать, поэтому лучше сходить на прием и все подробно узнать. Но сначала узнайте СОБСТВЕННИКА.