8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У умершего одна фамилия в паспорте, другая в свидетельстве о браке

Умерла близкая родственница. Она вышла в свое время замуж и по свидетельству о браке сменила фамилию. Однако, паспорт не меняла.

Сейчас встал вопрос о наследстве для ее супруга. Нотариус заявил, что пока фамилии не приведут к единому значению, наследства он не получит.

Что делать?

, Александр Иванов, г. Москва
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

1
0
1
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

Согласна с Екатериной, нужно Установление факта принадлежности правоустанавливающего документа- свидетельства о браке умершей.

1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

в суде установить факт принадлежности

0
0
0
0
Сергей Остапырко
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Только стоит это сделать с помощью юриста.

Ибо сами голову сломаете, несмотря на простоту действия.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Как можно доказать родство, при этом сохранив его фамилию Арсланов мою Арасланова
Моя фамилия Арасланова. Родила сына вне брака. При оформлении свидетельства о рождении допустили ошибку и сына записали Арсланов. Это было в 1992 году. Свидетельство брала не я, а подруга. Я когда обнаружила ошибку обратилась в ЗАГС, сотрудница сказала, ничего страшного. В то время я не настояла о замене. Сейчас при оформлении этот факт вылез. И оказывается юридически мы с сыном чужие. У него все документы оформлены на Арсланов. Как можно доказать родство, при этом сохранив его фамилию Арсланов мою Арасланова.
, вопрос №4075271, Зульфия, г. Москва
Гражданское право
Можно поменять фамилию с русской на немецкую?
Здравствуйте! Хотела бы узнать информацию по поводу смены фамилии. Могу ли я заменить ее на любую другую, не фамилию родителей, родственников и т.д., а любую другую? Можно поменять фамилию с русской на немецкую?
, вопрос №4074729, Александра, г. Казань
Все
Здравствуйте хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по
Здравствуйте, хотела бы узнать нельзя ли изменение фамилии по собственному желанию как бы отменить, все равно придется приходить и менять фамилию обратно, в такой же процедуре,даже если прошло только пару дней? Паспорт и остальные документы еще не менялись соответственно, на прошлой фамилии.Просто получилась дурацкая ситуация, что решила поменять фамилию на фамилию молодого человека, до брака, но расписаться официально собирались позже, так как нет накоплений пока на свадьбу, захотелось чтоб была одна фамилия, пошла и поменяла по собственному желанию, а мама очень обиделась, сказала, что это предательство и все прочее, очень сильно обиделась в общем, сейчас нет никакой возможности все вернуть и вернуть свое прошлое свидетельство которое у меня забрали, я так понимаю?То есть в любом случае только вариант опять оплатить госпошлину и поменять все обратно, но свидетельство старое уже не вернуть?
, вопрос №4074630, Дарья, г. Новосибирск
Семейное право
Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа?
Здравствуйте! Можно ли произвести церемонию регистрации брака в загсе, предположим, 23-го числа, а дата регистрации брака в свидетельстве чтобы стояла от 24-го числа? 24-ое число в том загсе, где хотим расписаться, занято, но дату хотим именно 24.
, вопрос №4074509, Константин, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
Развелись и я сначала решила поменять фамилию. Но через пару недель мы с мужем помирились. Но мне говорят что паспорт всеровно надо поменять. ? Можно ли в паспортном столе отказаться от смены фамилии?
, вопрос №4074285, Екатерина, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.04.2013