У умершего одна фамилия в паспорте, другая в свидетельстве о браке

Умерла близкая родственница. Она вышла в свое время замуж и по свидетельству о браке сменила фамилию. Однако, паспорт не меняла.

Сейчас встал вопрос о наследстве для ее супруга. Нотариус заявил, что пока фамилии не приведут к единому значению, наследства он не получит.

Что делать?

, Александр Иванов, г. Москва
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение.

Анна Зобнина
Юрист

Согласна с Екатериной, нужно Установление факта принадлежности правоустанавливающего документа- свидетельства о браке умершей.

Андрей Филатов
Юрист

в суде установить факт принадлежности

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Только стоит это сделать с помощью юриста.

Ибо сами голову сломаете, несмотря на простоту действия.