8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец взял кредит, а теперь не платит, а мне всего лишь 15 лет, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Добрый вечер , пожалуйста помогите меня , отец взял кредит , очень большую сумму и никому не сказал , но теперь его уволили из работы, и пришло письмо из суда . Что мне сделать мне всего лишь 15 лет , мне очень плохо. Помогите пожалуйста денег у меня вообще нет , мама больная у меня , проблемы со здоровьем , наши деньги только на таблетки и хватают ...И самое плохое в том ,что мы не знаем зачем ему эти деньги , мы этих денег не видели . Я давно догадывалась ,что он употребляет наркотики , даже не знаю тут ли я должна обращаться , но мне очень плохо .

, Карина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем Ваш вопрос? О чем письмо?

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва

Я боюсь , что у нас заберут дом , я не знаю мне очень плохо . Боюсь что мы останемся без ничего .

Я боюсь, что у нас заберут дом, я не знаю мне очень плохо. Боюсь что мы останемся без ничего .

Карина

Дом у Вас не заберут, не переживайте и ничего не бойтесь

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина!
Если уже назначено судебное заседание и письмо из суда, пусть Ваш отец в суде заявляет ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пусть пишет заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ, и прикладывает документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. Вы не переживайте, а порекомендуйте ему действовать по указанной схеме.
С Уважением, Надежда.
1
0
1
0

Я боюсь, что у нас заберут дом, я не знаю мне очень плохо. Боюсь что мы останемся без ничего .

Карина

Если у Вас единственное жилье, то его не заберут. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ, на такое имущество не могут обратить взыскание. Не переживайте так.)

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое .

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Карина!

Вы не отвечаете по долгам вашего отца, так что не накручивайте себя и не переживайте. Если ваше имущество единственное пригодное для проживания, то на него не может быть обращено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва

спасибо большое

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте случилось такое был взят автокредит платился
Здравствуйте, случилось такое, был взят автокредит, платился 3 года, сегодня пришло уведомление от суда, якобы мы не платим кредит причем совершенно в другом банке, и наложили арест на транспорт Кредит был взят в экпобанке, а должны якобы примсоцбанку
, вопрос №4097035, Елена, г. Нижнеудинск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
700 ₽
Семейное право
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб
В разводе более 10 лет, бывшая жена с ребенком живут за границей, все это время по обоюдному согласию платил алименты на ребенка в размере 24000, официальная зарплата около 8000 руб. С августа сказали , что такой суммы на обучение не хватает и запросили от 64 000, зависит от курса. такой возможности платить нет, предложил оплачивать ту же сумму 24000 или вернуть ребенка 15 лет ко мне в Россию, на что получил отказ и кучу обвинений. В итоге стал платить 9500, как 1/2 от прожиточного минимума. Сегодня получил заявление о взыскании алиментов в фиксированной сумме 50 000 руб, которая складывается из 1/2 расходов бывшей жены (с новой семьей) проживания в Тайланде (аренда дома 1/4 + обучение сына 1/2). Сторона настаивает на размере твердой денежной суммы исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня обеспечения . Насколько правомерны данные требования, учитывая что проживание и обучение ребенка за границей не мое желание, не имею такой возможности и считаю роскошью оплату за обычную школу 1 050 000 руб в год. Готов обеспечивать и содержать сына в России, но мне в этом отказывают.
, вопрос №4096222, Дмитрий, г. Москва
Все
Я студент В 18 лет открыл ИП не платил выплачивал налог теперь
Я студент. В 18 лет открыл ИП, не платил выплачивал налог, теперь у меня задолженность, ИП закрыто, а задолженность не погашена. Начисляется пеня. Счета заблокированы. Я не работаю , учусь в институте. Сейчас нет возможности заплатить весь налог, а пеня растет с каждым днем. Что делать?
, вопрос №4095871, Екатерина, г. Новоалтайск
Дата обновления страницы 11.02.2015