Отец взял кредит, а теперь не платит, а мне всего лишь 15 лет, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Добрый вечер , пожалуйста помогите меня , отец взял кредит , очень большую сумму и никому не сказал , но теперь его уволили из работы, и пришло письмо из суда . Что мне сделать мне всего лишь 15 лет , мне очень плохо. Помогите пожалуйста денег у меня вообще нет , мама больная у меня , проблемы со здоровьем , наши деньги только на таблетки и хватают ...И самое плохое в том ,что мы не знаем зачем ему эти деньги , мы этих денег не видели . Я давно догадывалась ,что он употребляет наркотики , даже не знаю тут ли я должна обращаться , но мне очень плохо .

, Карина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем Ваш вопрос? О чем письмо?

Карина
Клиент, г. Москва

Я боюсь , что у нас заберут дом , я не знаю мне очень плохо . Боюсь что мы останемся без ничего .

Я боюсь, что у нас заберут дом, я не знаю мне очень плохо. Боюсь что мы останемся без ничего .

Карина

Дом у Вас не заберут, не переживайте и ничего не бойтесь

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина!
Если уже назначено судебное заседание и письмо из суда, пусть Ваш отец в суде заявляет ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пусть пишет заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ, и прикладывает документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении. Вы не переживайте, а порекомендуйте ему действовать по указанной схеме.
С Уважением, Надежда.

Я боюсь, что у нас заберут дом, я не знаю мне очень плохо. Боюсь что мы останемся без ничего .

Карина

Если у Вас единственное жилье, то его не заберут. В соответствии со ст. 446 ГПК РФ, на такое имущество не могут обратить взыскание. Не переживайте так.)

Карина
Клиент, г. Москва

Спасибо большое .

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Карина!

Вы не отвечаете по долгам вашего отца, так что не накручивайте себя и не переживайте. Если ваше имущество единственное пригодное для проживания, то на него не может быть обращено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ.

Желаю удачи!

Карина
Клиент, г. Москва

спасибо большое