8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП для СП

Собираюсь открывать ИП для организации СП. какую систему налогообложения выбрать - ЕНВД или УСН 6%?

, Ирина Желтова, г. Псков
Маргарита Полякова
Маргарита Полякова
Юрист

Для определения системы налогообложения сначала надо уточнить, какие именно выди деятельности в вашем регионе могут использовать ЕНВД и на каких условиях. Если по выбранному виду деятельности ЕНВД приемть невозможно, тогда для определения вида базы по УСН следует принимать во внимание, будет ли по вашему виду деятелность подтвержденный расход на производство товаров/услуг, или нет. Если расход будет и в значительной сумме, то есть разница между себестоимостью и ценой реализайции будет хотя бы менее 50 %, то стоит выбрать базу доход-расход и взять 15% от остатка. Если подтвержденного расхода нет, или он незначительный, тогда базу стоит выбрать доход и  платить 6 % от него. В любом случае выбор системы налогообложения — есть экономический анализ, смотрите, что именно Вам выгодно.

1
0
1
0

    розничная торговля;общественное питание;бытовые, ветеринарные услуги;услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств;распространение и (или) размещение рекламы;услуги по передаче во временное пользование торговых мест, земельных участков;услуги по временному размещению и проживанию;услуги по перевозке пассажиров и грузов автотранспортом;услуги стоянок.

    виды деятельности для ЕНВД. Указанного Вами вида деятельности здесь нет.

1
0
1
0
Ирина Желтова
Ирина Желтова
Клиент, г. Псков

Именно это и хотела услышать! Огромное спасибо!

Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Все зависит от того какую деятельность вы будете осуществлять. УСН 6% платиться с доходов, если ваши расходы велики, то можно выбрать УСН 15% в таком случае налог платиться с чистой прибыли. ЕНВД предполагает фиксированный размер налога.

Сравнить налоговые режимы можно на сайте ФНС России.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Ирина Желтова
Ирина Желтова
Клиент, г. Псков

Оказание посреднических услуг по договору публичной оферты. Расходы сложно подтвердить. Какая сумма налога по ЕНВД?

Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Оказание посреднических услуг по договору публичной оферты

Ирина Желтова

Какие именно услуги?

организации СП

Ирина Желтова

Что означает СП? Совместные покупки? Совместное производство?

Какой тип договора будет заключен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства. Помещение будет арендоваться. Заранее спасибо!
, вопрос №4083078, Сергей, г. Нижний Новгород
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 07.02.2015