Отдых с ребенком по России

Здравствуйте. Оплатила путевку на отдых по России ( забронировала номер, но не через агенство, а прямо на счет санатория. Остается месяц, а выехать я не смогу. Можно ли мне вернуть деньги?

Срасибо.

, Наталья, г. Великие Луки
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Вернуть, конечно сможете, но всю сумму или нет, зависит от подтвержденных расходов туроператора.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ «О защите прав потребителей»]
[Глава III]
[Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о
выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.