8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспитатели ЛОГОПЕДИЧЕСКОГО д/с загнобили ребёнка

Что делать и куда обращаться. Как правильно оформить документ. Воспитатели ведут себя не адекватно. Ругают и наказывают моего сына 6-и лет, за то что он мне рассказывает о том что произошло в саду за день. Я каждый день расспрашиваю своих деток (у меня их трое старшему 26 лет), как прошёл день, что делали, что нового узнали, интересно ли было?... В разговоре выясняется, что воспитатель кричит, ругает, даже не разобравшись. Пошла в сад поговорить с воспитателем. Мило улыбается, ничего подобного, не слушайте-врёт он! После моего ухода вызывают моего сына "на ковёр" и все трое, во главе с ЛОГОПЕДОМ! (педагога с похвальными грамотами)отчитывают за то что маме всё рассказал, угрожая: "Будишь рассказывать, мы тебя накажем и всё про тебя маме будем рассказывать!" Что всё? Он всё мне и рассказывает и про них и про себя! Я к ним опять, они его опять. Замкнутый круг. Ребёнок стал замкнутым, не хочет ходить в сад. Группа у нас логопедическая: Два воспитателя и ОЧЕНЬ амбициозная логопед! Воспитатели шаг в сторону бояться шагнуть без её ведома. Дошло до того, что отказались фотографироваться на выпускной альбом с детками, потому что логопед оказалась!!! Много всего произошло за этот год. Спросите почему раньше молчала, да потому что хотелось решить всё по хорошему. Ходила к воспитателям разговаривала, а как выяснилось делала только хуже своему ребёнку. Идти сейчас к старшему воспитателю, так они вместе 8 лет на группе отработали и со скандалом расстались. К заведующей тоже смысла нет. Она знает этого логопеда много лет. В Рано?.. Так наша Логопед член приёмной комиссии. Куда деваться? Подскажите. Я раньше никогда никуда не жаловалась и не знаю как это делается... Всё старалась решить сама, по хорошему... Многие скажут :"мама винит воспитателей, а у самой ребёнок небось не ангел!" Вы не поверите! АНГЕЛ! Я даже так и говорю. Сама удивляюсь. В его глазах всегда любовь! Даже когда ругают его, он смотрит с любовью! Даже про воспитателей говорит с любовью, с просьбой какой-то. Предыдущие воспитатели хвалят его. С одной даже дружим теперь. :"мне бы очень хотелось, что бы мой сын дружил с Вашим мальчиком". Две недели назад в нашу группу пришла няня, которая была в группе среднего сына. Вчера позвонила и сказала: "Ты права! Твоего сына и ещё одного(у мальчика отставание в развитии) гнобят! Так ругают! Отчитывают за всё и за всех! А про тебя так сказали: Мама очень изменилась! Раньше и гостинца носила и сладости, а теперь нет. Совсем другая стала. И сын любимчик, избалован. Хороший у тебя парень, спасай его, не води в садик, съедят!" Раньше так не говорили... И сын нравился. Бежал в садик то с подарком для воспитателя, то с цветами. Просил сам меня купить и я покупала. Он и с прогулки без цветочка ко мне домой никогда не приходил, хоть сосновую веточку принесёт. Простите.. крик Души. Что делать?

Показать полностью
, Елена Бережнова, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

В данном случае наверное выход один- поменять сад, или терпеть, осталось до школы не много, но это терпение может отразиться на ребенке. Если решите жаловаться, то для начала нужно подкрепиться доказательствами — положите ребенку диктофон, придите раньше в садик, и т.д. жаловаться лучше в прокуратуру.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вы можете написать жалобу директору детского сада и в отдел образования.   Официально обратитесь к психологу, который сможет подвтердить, что отношение воспитателя и логопеда отрицательно сказывается на психике и адаптационных способностях ребенка. 

Если отношение не изменится — пишите заявление о смене детского сада в связи с  данными обстоятельствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли ей пенсия по потере кормильца (на неё, а не на ребёнка)?
У дочери умер муж, когда ребёнку было 3 месяца, дочь находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца (на неё, а не на ребёнка)?
, вопрос №4018590, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц, может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1, 5лет и в тоже время не прекращать работу
Здравствуйте отец ребёнка работает вахтовым методом месяц через месяц,может ли он выйти в отпуск по уходу за ребёнком до1,5лет и в тоже время не прекращать работу
, вопрос №4018620, Людмила, г. Звенигород
Семейное право
Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет, так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки)
Супруг хочет подать на развод. В семье 2 реб (16 и 5 лет) . Квартира в ипотеке, доля у троих ( у младшего ребёнка нет,так как внесён мат капитал и доля будет после выплаты ипотеки) . Машина приобретена в браке. Он предлагает не подавать на алименты, тогда он платит ипотеку и оставляет квартиру , а машину он забирает. Как поступать лучше.
, вопрос №4018476, Анастасия Ванькова исаева, г. Саров
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
У моего мужа есть ВНЖ и регистрация в моей квартире. Два месяца назад он ездил в Узбекистан и женился там на гражданке Узбекистана по их законам. Сейчас он привёз ту жену сюда , чтобы она родила здесь ребёнка. Скажите, пожалуйста, если родится этот ребёнок, то имеет ли право мой муж зарегистрировать этого ребёнка в моей квартире?
, вопрос №4016944, Лариса Попикова, г. Сосновый Бор
Семейное право
Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка?
Здравствуйте. Я гражданка России, живу сейчас в Армении так как муж военнослужащий. По определенным причинам у меня вырвала страница в паспорте о семейном положении. Подскажите пожалуйста, могу ли я быть в графе мать в свидетельстве о рождении своего ребёнка ? Мы ходили оформлять свидетельство и нам в консульстве сказали, что меня там не будет так как паспорт недействителен и что в свидетельстве будет только муж. Скажите такое вообще возможно ? Как в свидетельстве может быть только отец, если я родила ребёнка ? И ещё смогу ли я вылететь с Армении если мне сделают документ на возврат в Россию с ребёнком ? Если нет, то подскажите как это сделать
, вопрос №4015704, Екатерина, Ереван
Дата обновления страницы 24.04.2013