Результат ДНК

Могу ли я оспаривать результаты ДНК назначеным судом. Как это делать.И какие сроки. И где это можно делать .

, Булат, с. Вагай
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Булат!

Если экспертизу представила сторона по делу, то суд назначает свою экспертизу в своей лаборатории. Помимо этого, Вы вправе просить сделать экспертизу в другом месте, если результаты будут сомнительными. Вы можете ходатайствовать в суде об этом, происходит все в рамках процесса.

С Уважением, Надежда.

Булат
Клиент, с. Вагай

Спасибо большое Теперь точно зная законы можно и пойти в суд просить апеляции решение результатов ДНК

Булат

Если вы не согласны с решением суда, то Вы вправе подать апелляционную жалобу. Согласно ст. 321 ГК РФ:

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Удачи!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Ав вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы в другой лаборатории.