Аренда земли

Можно ли взять в аренду пустующий участок,если хозяйственная книга пуста,т.е.последние жильцы выбыли в 1991 г.Дома не существует(просто растащили).Дом был куплен компаний для наёмного работника в 1980 году,но земля в собственность не оформлена,документы на землю не выдавались.Сам работник умер,жена отказалась от претензий на участок,имеет ли компания(уже сменившая название) право на участок,и каких камней ожидать?Документов на дом не осталось .

, Татьяна Плют, с. Молчаново

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить

следующее, что данные
правоотношения регулируются земельным законодательством Российской Федерации и
находятся в ведении местной администрации. Для решения данного вопроса
рекомендую для начала подать письменное заявление в адрес администрации по месту
территориального нахождения земельного участка, в котором подробно в
хронологическом порядке с привязкой по датам и времени изложите всю ситуацию
и Ваше желание по поводу земельного участка и в соответственно просите: 1.
Оказать содействие в решении данного вопроса с реализацией права на оформление
указанного участка в собственность (или укажите иную просьбу). 2. Передать
указанный участок в собственность. 3. Сообщить действующий порядок передачи в
собственность земельного участка с подробным описанием дальнейших действий в
отношении испрашиваемого участка. 4. О принятом решении по существу вопроса
прошу сообщить письменно в установленные законом сроки и порядке в мой адрес.
Ждите ответа — по результатам которого и примите решение о дальнейших
действиях. если ответа не поступит то обратитесь в прокуратуру в порядке
надзора за действиями должностных лиц в вашем отношении. С уважением …