Земля в собственности
Дом, принадлежащий Мужчине, был продан племяннику несколько лет назад. Земля - нет (причина неизвестна). Дом находится в другом городе (300км). Мужчина заболел и год назад был признан недееспособным. Теперь находится на иждивении у жены. Налог на землю приходится платить жене. Полагаю, жена, на данный момент, не имеет юридических прав на продажу или дарение земли племяннику. Какова процедура перехода прав владения земельным участком от Мужчины - жене?
Заранее, спасибо!
Спасибо! А какова процедура оформления документов? И куда обращаться, ведь земля в другом городе?
По месту нахождения земельного участка Вам нужно собрать документы на землю (кадастровый план), свидетельство о праве на землю на мужа, решение суда об установлении опеки, заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права.