8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата административного штрафа

после составления на меня адм.протокола сотрудник полиции предложил мне оплатить штраф на месте,т.е.,передать ему деньги т.к. они могут сами оплачивать,тем самым ускоряя оплату штрафа,правомерны ли его действия?

06 февраля 2015, 09:32, алексей, г. Нижний Новгород
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При передаче денег в руки сотруднику полиции Ваши действия подпадают под ст.291 УК РФ

«Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника — наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.»

06 февраля 2015, 09:37
1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

но протокол составлен,и копия передана мне,просто интересно могут ли сотрудники принимать средства и потом сами их оплачивать?

06 февраля 2015, 10:07

но протокол составлен, и копия передана мне, просто интересно могут ли сотрудники принимать средства и потом сами их оплачивать?

алексей

Нет, оплачивать должны Вы лично.

06 февраля 2015, 10:10
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Москва

Инспектор обязан вам выписать протокол и постановление с указанием банковских реквизитов и передать вышеуказанные документы Вам, а Вы в свою очередь должны оплатить штраф по указанным банковским реквизитам. Инспектор не имеет права за вас оплачивать штраф.

06 февраля 2015, 09:41
1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

был нарушен закон о курении,протокол составил сотрудник полиции одной из станций метрополитена,это что то меняет?

06 февраля 2015, 10:10

Ничего не меняет. На незаконные действия сотрудника полиции можно подать жалобу непосредственному начальнику и (или) в прокуратуру.

06 февраля 2015, 10:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Влечет ли просрочка оплаты административного штрафа наложение нового штрафа?
Оплата административного штрафа не в срок, влечёт ли наложением административного повторного штрафа в двукратном размере. Оплата штрафа произведена за пять дней до нового постановления.
13 июля 2019, 07:13, вопрос №2434468, Надежда, г. Москва
3 ответа
Административное право
Как изменится срок оплаты административного штрафа после апелляции?
заседание мир суда 7\11\17 приговор штраф 30тр+лишение прав на 1,5 года,10 дней на аппеляцию+60 дней на оплату штрафа=17\01\18, аппеляцию подавал-заседание 15\12\17,оставили приговор без изменения,вступает в зак силу 15\12\17,ВОПРОС срок оплаты административного штрафа
15 января 2018, 11:47, вопрос №1872346, сергей, г. Томск
2 ответа
Административное право
Суд предоставил неверные реквизиты для оплаты административного штрафа, обязан ли я его оплачивать?
Суд предоставил неверные реквизиты для оплаты административного штрафа. В Сбербанке развели руками, сказали, что ничем не могут помочь. Обязан ли я оплачивать такой штраф ? Каков мой порядок действий в данной ситуации ?
13 января 2016, 08:23, вопрос №1097604, Максим, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Отсрочка оплаты административного штрафа
В случае неисполнения в срок оплаты административного штрафа назначенного должностным лицом, может быть предоставлена отсрочка для оплаты штрафа на основании ст. 31.5 КоАП РФ. С какого времени предоставляется рассрочка оплаты административного штрафа назначенного постановлением должностного лица?
19 марта 2015, 03:20, вопрос №767978, Анастасия, г. Горно-Алтайск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
50% оплаты административного штрафа ПДД
Про оплату административного штрафа по постановлению. Можно ли в течение 10 дней оплатить административный штраф за нарушение ПДД в размере 50% от полной суммы ?
24 декабря 2013, 18:02, вопрос №331396, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015