Иск по увеличению алиментов

имеет ли право мировой судья рассмотреть иск на увеличение размера алиментов по месту жительства истца?

, сергей, с. Газимурский Завод
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Иски об увеличении размера алиментов подлежат рассмотрению в суде по месту жительства ответчика

Согласно п.24 Постановления Пленума ВС РФ №9

24. Иски лиц, с
которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении
размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).

С уважением Александр

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Указанный иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

С Уважением, Надежда.