8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с внуками

Бывшая невестка не дает общаться с внучкой. Что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться?

06 февраля 2015, 09:16, Надежда Александровна, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно СК РФ бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками. Для того чтобы вам была предоставлена такая возможность на законных основаниях вам следует обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с внуком

С уважением Александр

06 февраля 2015, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства. Согласно ст.55 СК РФ дети имеют право на общение с родственниками. Вы являетесь бабушкой, а потому встречаться с вами они могут вне зависимости от желания матери. При этом учитываются интересы детей.

Сотрудники опеки обязаны провести с матерью разъяснительную беседу. Если это не поможет, можно обратиться в суд с требованием об определении порядка общения.

06 февраля 2015, 09:20
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если дочь ограничивает общение внуков с бабушкой и дедушкой?
Дочь ограничивает общение внуков с бабушкой и дедушкой, категорически настраивает внуков против нас ( мы им никто) Что делать и куда обращаться?
19 сентября 2019, 11:31, вопрос №2516596, Андрей, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как внести изменения в решение суда по порядку общения внука с бабушкой?
Добрый день ,подскажите, суд вынес решение о порядке общения баб с внуком, и одобрил выезд ежегодно на 30 дней в отпуск с ней же, он много еще чего одобрил, как в аппеляционной жалобе правильно аргументировать почему считаю это нецелосообразным, сам являюсь ип , и мой отпуск зависит только от меня, а они просят за три месяца определить когда ребенок поедет с ними, а так же выезд за границу
13 августа 2018, 14:20, вопрос №2077407, Иван,
3 ответа
Семейное право
Какой порядок ограничения общения внуков с бабушками и дедушками?
Наша сноха ограничивает общение с внуками : несколько раз в год на Ее территории, не больше 30 - 40 минут. Живём близко в 30 минутах езды на маршрутке друг от друга. Мы бы хотели видеть внуков чаще и без Ее присутствия; Мы бы хотели, чтобы социальные службы провели диагностику детей. Так как дети не ходят в садик и не посещают никаких кружков. Невестка как бы сама занимается образованием детей. Но мы очень озабочены развитием речи детей. Также сноха показывает неприязнь к нам, выбрасывая все подарки, которые мы дарим внукам; а также не даёт возможности нашему сыну пользоваться нашими подарками. Хотя с удовольствием принимает деньги
17 июля 2017, 18:53, вопрос №1698638, Larisa Ma, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
При смене содержания под стражей на домашний арест, могут ли обвиняемому запретить общение с родителями?
Доброй ночи! Скажите пожалуйста, может ли суд при изменении меры пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест, ограничить обвиняемому (сыну) общение с родителями, не являющимися свидетелями по УД, и соответственно общение внукам с бабушкой и дедушкой? Заранее спасибо за ответ!
05 января 2017, 19:39, вопрос №1491729, Сергей, п. Ува
8 ответов
Гражданское право
Порядок общения внуков с бабушкой по решению суда
Добрый день! По иску бабушки суд определил время общения несовершеннолетних внуков с бабушкой в ее месте проживания при обязательном присутствии одного из родителей. Мы пришли на общение всей семьей (отец, мать и несовершеннолетние внуки). Бабушка нас в квартиру не пустила, потому, что в решении суда прописано, что один из родителей, а не оба должны присутствовать. Насколько принципиально: один или оба родителя присутствуют при общении? Правомочно ли она поступает и как фиксировать, что мы приходили к ней в назначенное время, а не нарушали решение суда. Спасибо!
14 ноября 2015, 16:47, вопрос №1040080, Вадим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015