Как вежливо ответить,что я не выйду в субботу работать

Подскажите,пожалуйста,я написала заявление на увольнение по собственному желанию,последний рабочий день в компании 16 числа этого месяца,я отрабатавыю две недели.,людей на фирме не хватает так как люди из за плохого отношения уходят один за одним. Работодатель придумал такой ход

В связи с производственной необходимостью 07.02.15 нам предстоит выйти на субботник с 11-17.

законно ли это,и касается ли это меня хоть как либо?!Как поступить,потому что я этого делать не желаю

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Игорь Кудрявцев
Юрист

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение
работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится
с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее
непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в
дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных
структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1)
для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения
последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи
имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
В
других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные
дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения
выборного органа первичной профсоюзной организации.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Игорь ,спасибо огромное,подскажите,как лучше отказ аргументировать,мягко,чтоб стресс не сделать руководителю,она у нас дикая и нетактичная

Сошлитесь на трудовой договор, где должно быть четко прописано рабочее время и выходные.