8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вежливо ответить,что я не выйду в субботу работать

Подскажите,пожалуйста,я написала заявление на увольнение по собственному желанию,последний рабочий день в компании 16 числа этого месяца,я отрабатавыю две недели.,людей на фирме не хватает так как люди из за плохого отношения уходят один за одним. Работодатель придумал такой ход

В связи с производственной необходимостью 07.02.15 нам предстоит выйти на субботник с 11-17.

законно ли это,и касается ли это меня хоть как либо?!Как поступить,потому что я этого делать не желаю

06 февраля 2015, 08:41, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Игорь Кудрявцев
Игорь Кудрявцев
Юрист,

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение
работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится
с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее
непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в
дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных
структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия допускается в следующих случаях:
1)
для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения
последствий катастрофы, производственной аварии или стихийного бедствия;
2) для предотвращения несчастных случаев, уничтожения или порчи
имущества работодателя, государственного или муниципального имущества;
В
других случаях привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные
дни допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения
выборного органа первичной профсоюзной организации.

06 февраля 2015, 08:49
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Игорь ,спасибо огромное,подскажите,как лучше отказ аргументировать,мягко,чтоб стресс не сделать руководителю,она у нас дикая и нетактичная

06 февраля 2015, 08:52

Сошлитесь на трудовой договор, где должно быть четко прописано рабочее время и выходные.

06 февраля 2015, 08:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый вечер.я работаю поваром по графику 2 через 2.и вот наш старший, попросил меня выйти на уборку мой выходной день.так как я не вышла, теперь у меня требуют объяснительную.мне как быть
Добрый вечер.я работаю поваром по графику 2 через 2.и вот наш старший ,попросил меня выйти на уборку мой выходной день...так как я не вышла , теперь у меня требуют объяснительную...мне как быть!?
09 декабря 2020, 17:21, вопрос №2932534, Альбина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли я не вышел на работу в свой выходной день, если не подписывал приказ о выходе на работу?
Здравствуйте,я работаю при графике 5/2 И мастер нам сказала что в субботу работаем,но раньше выдавала приказ и мы его подписывали,то что мы выйдем в субботу В этот раз она не успела напечатать приказ,и то есть я не подписал и не дал согласия то что я выйду В итоге я не вышел в эту субботу. Мастер мне написала,то что будет жаловаться на меня начальнице
09 декабря 2018, 08:27, вопрос №2192743, Самат, с. Ербогачен
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Директор в доме творчества, заставляет в субботу работать
Добрый день. У меня такой вопрос. Я работаю педагогом дополнительного образования в доме творчества, у меня нагрузка 20 часов, у меня маленький ребенок 3,.5 года. Я составила расписание, и сделала себе два выходных дня суббота и воскресенье. На, что директор сказала нет, суббота должна быть рабочей, так как у нас концертная деятельность. Имею ли я права не делать субботу рабочей так , как мне ребенка не с кем оставлять, муж по субботам работает.
06 сентября 2016, 09:28, вопрос №1368549, Марина, г. Мурманск
12 ответов
Трудовое право
Что будет если я не вышел в рабочий день?
не вышел на работу в субботу я перепутал график,что теперь грозит ? работаю свою первую неделю.( вот черт)
25 июня 2016, 15:11, вопрос №1295400, станислав, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Может ли директор уволить или привлечь к ответственности этих работников, не вышедших на работу
Директор предложил работникам выйти в свой выходной день(суббота)на работу,за это обещал дать отгул к очередному отпуску.Работники сказали, что выйдут за двойную оплату.Директор отказал, сославшись, что нет денег.Создалась конфликтная ситуация, в которой 2 из 6 работников не вышли на работу в субботу.
28 апреля 2014, 10:51, вопрос №438457, Оксана, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 06.02.2015