Раздел дома который был куплен за материнский капитал?

здравствуйте. в прошлом году мы с мужем купили дом за счёт материнского капитала и часть денег добавляла моя мама. у меня двое детей. от первого брака у меня есть ребёнок. сейчас я хочу развестись с мужем и меня интересует вопрос о разделе совместно нажитого имущества. как будет делиться дом ?

Уточнение от клиента

дом зарегистрирован на меня. в случае раздела я могу продать свои доли?

, виктория, г. Таганрог
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Дом никак делиться не будет так как по правилам предоставления МК вы должны были на каждого из членов семьи оформить долю в праве собственности. Следовательно у каждого из вас должна быть в доме определена часть, которая и останется за каждым из бывших супругов

С уважением Александр

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Виктория, уточните за кем зарегистрирован на праве собственности купленный дом?