Утрачены документы: Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС

Здравствуйте! Я безработный инвалид 3гр. Утрачены почти все документы: Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС - Родился по паспорту в г.Москва, а прописан и живу в Краснодаре - как мне восстановить Свидетельство о рождении для восстановления паспорта - отправил запрос в архив ЗАГС г. Москвы - там записи о рождении нигде нет!

, Максим Кимович, г. Краснодар
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Если ЗАГС указал Вам что не может Вам выдать дубликат свидетельства о рождении ( нет записи) то Вам надо обращаться в суд.

Вопросы восстановления записи о рождении регулируется Федеральным законом  от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Об актах гражданского состояния»
Статья 74. Восстановление записей актов гражданского состояния

1. Восстановление записей актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту составления утраченной записи акта гражданского состояния на основании решения суда, вступившего в законную силу.

2. Основанием для обращения в суд об установлении факта государственной регистрации акта гражданского состояния является сообщение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния и на территории которого была произведена государственная регистрация акта гражданского состояния, об отсутствии первичной или восстановленной записи акта гражданского состояния.

3. Запись акта гражданского состояния может быть восстановлена по поступлении в орган записи актов гражданского состояния вступившего в законную силу решения суда об установлении факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

4. На основании восстановленной записи акта гражданского состояния выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния с отметкой о том, что запись акта гражданского состояния восстановлена.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165347/?frame=9#p908
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Удачи !

Максим Кимович
Клиент, г. Краснодар

"1. Восстановление записей актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту составления утраченной записи..." Дело в том, что я _понятия_не_имею_ где _именно_ составлялась эта запись :( в паспорте было указано место рождения - г.Москва, а по сути это может быть простите устьпиздрючинск какой нибудь :) вот как найти этот самый усть....к??!

в паспорте было указано место рождения — г.Москва, а по сути это может быть простите устьпиздрючинск какой нибудь

Максим Кимович

Поэтому видимо в Москве и нет такой записи.

Так что проще, быстрей и дешевле?..  Архива  по всем  ЗАГСам в электронном виде по всей России пока не существует.