8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утрачены документы: Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС

Здравствуйте! Я безработный инвалид 3гр. Утрачены почти все документы: Паспорт, свидетельство о рождении, СНИЛС - Родился по паспорту в г.Москва, а прописан и живу в Краснодаре - как мне восстановить Свидетельство о рождении для восстановления паспорта - отправил запрос в архив ЗАГС г. Москвы - там записи о рождении нигде нет!

06 февраля 2015, 07:51, Максим Кимович, г. Краснодар
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Если ЗАГС указал Вам что не может Вам выдать дубликат свидетельства о рождении ( нет записи) то Вам надо обращаться в суд.

Вопросы восстановления записи о рождении регулируется Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «Об актах гражданского состояния»
Статья 74. Восстановление записей актов гражданского состояния

1. Восстановление записей актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту составления утраченной записи акта гражданского состояния на основании решения суда, вступившего в законную силу.

2. Основанием для обращения в суд об установлении факта государственной регистрации акта гражданского состояния является сообщение органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния и на территории которого была произведена государственная регистрация акта гражданского состояния, об отсутствии первичной или восстановленной записи акта гражданского состояния.

3. Запись акта гражданского состояния может быть восстановлена по поступлении в орган записи актов гражданского состояния вступившего в законную силу решения суда об установлении факта государственной регистрации акта гражданского состояния.

4. На основании восстановленной записи акта гражданского состояния выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния с отметкой о том, что запись акта гражданского состояния восстановлена.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165347/?frame=9#p908
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Удачи !

06 февраля 2015, 08:15
0
0
0
0
Максим Кимович
Максим Кимович
Клиент, г. Краснодар

"1. Восстановление записей актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту составления утраченной записи..." Дело в том, что я _понятия_не_имею_ где _именно_ составлялась эта запись :( в паспорте было указано место рождения - г.Москва, а по сути это может быть простите устьпиздрючинск какой нибудь :) вот как найти этот самый усть....к??!

06 февраля 2015, 08:43

в паспорте было указано место рождения — г.Москва, а по сути это может быть простите устьпиздрючинск какой нибудь

Максим Кимович

Поэтому видимо в Москве и нет такой записи.

Так что проще, быстрей и дешевле?.. Архива по всем ЗАГСам в электронном виде по всей России пока не существует.

06 февраля 2015, 08:50
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Законно ли требование нотариально заверенных копий документов (паспорт, свидетельство о браке и о многодетности) авиакомпании для возврата денежных средств?
Добрый день ! Законно ли требование нотариально заверенных копий документов (паспорт, свидетельство о браке и о многодетности) авиакомпании для возврата денежных средств ? Спасибо
28 июня, 11:38, вопрос №3061387, наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Восстановление документов паспорт свидетельство о рождении
Восстановление документов паспорт свидетельство о рождении.
25 июня, 18:03, вопрос №3060373, Елена, г. Москва
2 ответа
Все
Потерял все документы, в т.ч. Паспорт и свидетельство о рождении
Человек потерял все документы: паспорт, свидетельство о рождении, полис ОМС, СНИЛС, военный билет, водительские права (все эти документы находились в одной папке). Хотелось бы в первую очередь восстановить паспорт, в интернете пишут, что для его восстановления необходимо свидетельство о рождении, и там же пишут, что для восстановления свидетельства о рождении необходим паспорт, получается замкнутый круг. Также вычитал, что для восстановления паспорта сгодились бы и другие документы, подтверждающие личность, но ведь и они утеряны. Как быть в такой ситуации, куда в первую очередь следует обратиться для восстановления документов?
24 августа 2020, 12:04, вопрос №2848195, Иванов Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, моя бабушка очень давно потеряла все свои документы (паспорт, свидетельство о рождении), осталось только свидетельство о браке, что делать, куда обращаться?
Здравствуйте, моя бабушка очень давно потеряла все свои документы (паспорт, свидетельство о рождении), осталось только свидетельство о браке, что делать, куда обращаться?
20 апреля 2020, 12:59, вопрос №2749379, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Как восстановить паспорт, если утерян весь пакет документов?
Добрый день!У меня утерян весь пакет документов(паспорт гр.РФ,СНИЛС,свидетельство о рождении)паспорт получал в Батайске,прописан в Азовском р-оне,а родился в Ростове-на-Дону куда в первую очередь обратиться чтоб быстрее восстановить?
07 сентября 2016, 11:25, вопрос №1370068, Николай, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015