8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кадастровый номер соответствует другому объекту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в случае когда в свидетельстве о праве собственности на землю стоит кадастровый номер который по данным сайта росреестр присвоен строению расположенному по другому адресу?

06 февраля 2015, 07:49, Максим, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, обратиться с заявлением об исправлении техошибки допущенной при государственной регистрации права собственности

06 февраля 2015, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Изменился кадастровый номер
Добрый день прошу проконсультировать по вопросу: Купили производственную базу на торгах по банкротству. У одного из объектов, а именно у здания склада сменился кадастровый номер, а у бывшего собственника-банкрота свидетельство на старый кадастровый номер, поэтому на торги объект вышел со старым кадастровым номером. По закону в договоре купли-продажи мы не можем заменить кадастровый номер т.к. объект в договоре купли-продажи должен полностью соответствовать извещению о проведении торгов. Росреестр сказал нам оформить уточнение доп соглашением, т.е. прописать новый кадастровый номер в доп. соглашении. Прошу проконсультировать как сделать такое доп. соглашение с уточнением.
01 марта, 14:15, вопрос №2997691, Елена, г. Пермь
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
По выписке из егрп с 2009 года имеют другой кадастровый номер и другого владельца, который продал их уже другому а тот третьему
12 га за которые я плачу налоги, на которые у меня Документы. По выписке из егрп с 2009 года имеют другой кадастровый номер и другого владельца, который продал их уже другому а тот третьему. Норм?) А у меня свидетельства на участки от 2006 года и выписки от 2012. Пц. По номерам в моих документах участков на карте нет. Как мне вернуть мои участки?
13 июля 2020, 21:49, вопрос №2820562, марина, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
На приобретаемый дом есть два кадастровых номера
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Мы планируем приобрести дом (с присвоенным адресом) и участок. Заказали выписки из ЕГРН на ЗУ (обычную и о переходе прав собственности) через МФЦ. Согласно выписки ЗУ один - вопросов нет, также в данной выписке указан кадастровый номер жилого дома и тут начинается самое интересное..... Ссылка на кадастровый номер дома в выписке на дом на который право собственности не зарегистрировано. При поиске по адресу база выдает три разных кадастровых номера, два из которых присвоены дому (1-ый тот который указан в выписке по ЗУ и 2-ой по которому есть собственник, он же собственник ЗУ). Выписки по жилому дома пока не заказывали, но посмотрели данные на Публичной кадастровой карте pkk5.rosreestr.ru по обоим номерам, метраж тот же, адрес тот же ( в реале на ЗУ один дом). Вопрос: Может ли наличие двух кадастровых номеров у одного объекта недвижимости ппереход прав собственности на нового владельца? Мы сейчас не уверены на какой номер это будет оформлено. Опасения, что оформят на тот, на который ссылка в выписке по ЗУ, а другой номер останется в кадастре с тем же собственником и тогда у дома будет 2 хозяина. Как избежать данной ситуации, сделка будет через МФЦ? нужно како-либо заявление от собственника текущего подготовить и отдать его вместе с договором купли-продажи?
29 апреля 2018, 07:54, вопрос №1982560, Ольга, г. Сочи
2 ответа
Земельное право
Может ли кадастровый номер участка быть присвоен другому садоводу?
в 2006 году мы начали процедуру приватизации садового участка. К сожалению. работа не была до конца завершена. Документы, оформленные на участок сгорели на пожаре дачного дома. В октябре текущего года мы заказали в архиве распоряжение директора департамента недв-ти администрации города и к нему приложение -проект территориального землеустройства по упорядочению границ и уточнению характеристик участка. Кадастровый номер четко указан. Чтобы оформлять документы далее, мы обратились в ЕГРН на предмет сведений характеристик участка. Но как выяснилось другой участок с нашим кадастровым номером присвоен другому садоводу, с наполовину меньшей площадью. Как такое могло произойти? Что мы должны делать дальше?
15 декабря 2017, 10:18, вопрос №1846787, Крутикова Нелля Гумеровна, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Как проверить информацию, если не совпадает кадастровый номер дома?
Здравствуйте. У меня такая проблемка образовалась. Есть старый дом в деревне, решили его продать, выставили объявление на авито, а там есть такая функция как проверка кадастрового номера. И вот проверка проходит неудачно, мол что-то ввели неверно, обратился в техподдержку и они посоветовали посмотреть на сайте росреестра rosreestr.ru Посмотрел и выяснилось что по ихним данным у нас совсем не тот кадастровый номер, а по нашему кадастровому номеру находится другая улица и дом но все в томже поселке. Как теперь быть чтобы проверить информацию где произошла ошибка у них на сайте или нам ошибочные "зеленки" выдали? у дома 3 собственника, они могли оформить новую проверку себестоимости без нашего ведома?
01 марта 2017, 15:59, вопрос №1557023, Фёдор, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015