8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне как потерпевшей стороне в уголовном деле о неуплате алиментов выгодно особый порядок рассмотрения дела в суде?

"Рассмотрение в суде дела в особом порядке без моего присутствия" мне подсказал так написать заявление судебный пристав. Я особо ничего не понимая написала, так как встречаться со своим бывшим не желаю. Не будет ли приговор слишком мягким?

06 февраля 2015, 07:43, Анна, г. Владивосток
Дмитрий Иванов
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток. Анна судебный пристав данным заявлением взял с вас согласие, что Вы не возражаете против рассмотрения дела в особом порядке, так как ваш бывший муж также об этом ходатайствует. Однако это не означает, что Вас не вызовут в суд, так согласно ст. 249 УПК РФ (участие потерпевшего)

1. Судебное разбирательство происходит при участии потерпевшего и (или) его представителя, если иное не предусмотрено частями второй и третьей настоящей статьи.

2. При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.

3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

Если суд признает, что Ваша явка обязательна, то придется идти в суд.

06 февраля 2015, 07:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Уже 3 года не могут осудить, всю вину полностью признал, согласился на особый порядок рассмотрение дела, есть ребенок до 18 лет
Здравствуйте, ранее не судим, прохожу обвиняемым по статье 160 ч. 3 УК РФ. Сумма ущерба 408 тысяч рублей. уже 3 года не могут осудить, всю вину полностью признал, согласился на особый порядок рассмотрение дела, есть ребенок до 18 лет. Что меня ждет? спасибо!
23 марта, 04:33, вопрос №3013601, Станислав, с. Черниговка
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон при особом порядке рассмотрения дела?
Доброго времени суток! Обвиняемый (ранее судим, судимости погашены) по статье 115 часть 2 вину признает, хочет рассмотрения дела в особом порядке. Возможно ли примирение сторон при особом порядке рассмотрения дела?
08 ноября 2017, 18:16, вопрос №1805747, Венера, г. Казань
2 ответа
Наркотики
На что влияет особый порядок рассмотрения дела?
как я уже писала сын отбывал наказание по ст 228.1 ч3 сейчас поймали организатора его забрали из колонии в сизо и вменяют еще ч4 при этом с ним задним числом подписали досудебку то есть дело будут рассматривать в особом порядке мы хотели отказаться от особого порядка но нам позвонили опера и при встрече сказали что если он не отзовет ходатайство об изменении суда ему светит большой срок подскажите пожалуйста что нам делать и что будет если он откажется от досудебки и будет ли защитываться срок который он отбывает ведь наркотик один и тотже или ему к тому сроку прибавят еще столько же заранее спасибо за советы
07 апреля 2017, 16:16, вопрос №1601153, константин, г. Киров
2 ответа
Уголовное право
Что означает особый порядок рассмотрения уголовного дела?
мне сообщили юристы что особый порядок рассмотрения дела может смягчить наказание, пожалуйста объясните что это значит?
14 декабря 2016, 18:53, вопрос №1474216, надежда, пгт. Ильский
3 ответа
Уголовное право
Как считается явка с повинной и особый порядок рассмотрение дела в суде по ст 111 ч 2 п 3?
как считается явка с повинной и особый порядок рассмотрение дела в суде они суммуруются или нет ст 111 ч2 пз
09 сентября 2016, 18:27, вопрос №1372839, ЛАЗУКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 06.02.2015