8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

13 процентов с покупки квартиры

Здравствуйте, после покупки квартиры прошло 7 лет, могу ли я сейчас получить 13 процентный вычет налога с покупки квартиры?

06 февраля 2015, 06:12, Галина, г. Нижний Новгород
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте!

Да, это возможно, если ранее вычетом вы не пользовались. При этом налоговый вычет можно получить в пределах трех предыдущих лет (т.е. за 2012-2014 годы).

06 февраля 2015, 06:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Если налогоплательщик пропустил трехлетний
срок подачи заявления на возврат подоходного налога (НДФЛ), то это не препятствует ему
обратиться в суд с иском о возврате из бюджета переплаченной суммы в
порядке гражданского или судопроизводства (Определение
Конституционного Суда РФ от 21.06.2001 N 173-О). В данном случае будут действовать общие
правила исчисления срока исковой давности — со дня, когда лицо узнало
или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

В
этом случае также заполняются налоговые декларации
3-НДФЛ за прошедшие годы
(2001-2008 гг.).

06 февраля 2015, 06:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Возврат 13% от покупки квартиры и от уплаченных процентов по ипотеке
Добрый день! Я купил квартиру в 2011 году за 3 300 000. Квартира находится в ипотеке. Первоначальный взнос 1100000 и ипотечный кредит 2200000. Субсидии я не использовал. Материнский капитал тоже не использовал. Подскажите могу ли я получить 13 % от покупки квартиры или с суммы уплаченных процентов по кредиту?. На возврат процентов по кредиту я подавал с 2011 по 2014. Мне вернули 70 тыс. Что могу я еще вернуть
24 декабря 2018, 10:54, вопрос №2208166, Михаил, г. Сургут
2 ответа
Налоговое право
Возврат 13 процентов от квартиры после приобретения
Добрый день! Родители купили квартиру в 2015 году ,мне было тогда 15 лет .доля у мамы и доля у меня .мама вернула 13 процентов от квартиры .может ли мама вернуть за меня 13 процентов ?так как я безработная и в декрете
05 июня 2018, 13:32, вопрос №2016861, Лилия, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Как получить 13% от покупки квартиры в ипотеку?
Здравствуйте! Моя сестра в 2011 году купили квартиру за 1 млн рублей. Получила 13% от покупки квартиры. Сейчас в 2017 году покупает ещё одну квартиру за 900 тыс. В итоге получается 1 млн 900 тыс за 2 квартиры. Вопрос- получит ли она ещё 13% от покупки квартиры и 13% от процентов. Спасибо.
02 апреля 2017, 17:18, вопрос №1594332, рамиль сабиров, г. Пермь
1 ответ
Налоговое право
Как получить 13 % от покупки квартиры пенсионеру?
Здравствуйте! Мы с мужем в июне 2013 году приобрели квартиру. Недавно узнали, что пенсионеры с 2014 года могут получать 13% от покупки квартиры. Собственниками квартиры является я и муж. Имеем два права собственности по отдельности. При покупке квартиры оба находились на пенсии. С 2014 года муж стал работать. В настоящий момент муж работает , я не работаю. Сможем ли мы получить налог 13% от покупки квартиры. Заранее благодарю. С уважением Светлана.
18 октября 2016, 08:23, вопрос №1411515, Светлана, с. Песчанокопское
1 ответ
Недвижимость
Воврат 13% от покупки квартиры
Здравствуйте. В 1999 году мной была куплена квартира, цена её по договору купли-продажи 23500руб. Свидетельство о государственной регистрации на квартиру нет, а в налоговую инспекцию я подавал уже документы на возврат 13% за покупку квартиры. В 2012 году я приобрел еще одну квартиру за 1 млн 950 тыщ. рублей, есть свидетельство о гос.регистрации. Вопрос №1:Вернут ли мне в налоговой( если подать документы)13% от покупки квартиры в 2012 году? Вопрос №2. Собираюсь купить квартиру летом 2014 за 1млн.900тыщ. руб, (вроде закон вышел с 01.01.2014г)то вернут ли мне 13% за неё в случае отказа в вопросе №1 ???
05 июня 2014, 06:22, вопрос №469183, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015