8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Регистрация гражданина США в Москве?

Регистрация гражданина США, прибывшего в Москву на месяц - какие варианты оформления? Насколько "опасно" вообще не делать, то есть, что могут остановить и проверить документы?

06 февраля 2015, 02:28, Павел, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день, Павел.

Регистрация гражданина США, прибывшего в Москву на месяц — какие варианты оформления? Насколько «опасно» вообще не делать, то есть, что могут остановить и проверить документы?

Павел

Иностранный гражданин, прибывший в РФ на месяц находится в статусе временного пребывающего и подлежит постановке на миграционный учет.

Срок постановки — 7 дней с момента прибытия.

Варинты — либо снять гостиницу и в этом случае попасть под исключение, либо обратиться в специальную фирму, которая занимается постановкой на миграционный учет.

Статья 20 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 22.12.2014) «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

2. Постановке на учет по месту пребывания подлежат:

2) временно проживающий или временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин — по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда указанный иностранный гражданин:

а) находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или учреждении социального обслуживания;

б) находится в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

в) находится в учреждении, исполняющем административное наказание.

Что касается случая не постановки на миграционный учет, то с одной стороны конечно далеко не факт, что будут проверять за 1 месяц, но с другой стороны исключить такую вероятность тоже нельзя, поэтому решать Вам.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

06 февраля 2015, 02:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как и где получить временную регистрацию гражданину живущему в США, имеющему двойное гражданство?
Как и где получить временную регистрацию гражданину живущему в США, имеющему двойное гражданство и приезжающему время от времени в Россию
12 сентября 2016, 16:41, вопрос №1375124, Elena, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Порядок заключения брака между гражданином США и гражданкой РФ
Добрый день! Подскажите,каков порядок оформления и подачи документов для регистрации брака между гражданином США и гражданкой РФ.Возможно ли подать пакет документов без одного из заявителей,в данном случае без гражданина США.Каков порядок оформления и заверения письменного воеизъявления подачи заявления одного из заявителей без присутствия другого.
20 июля 2015, 10:04, вопрос №911718, Ольга Андреева, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Разница в налогах при дарении дома в Москве, между гринкартой, гражданином США или двойным гражданством (США и Россия
Родители хотят оформить свой дом в Москве на сына, который проживает по гринкарте в США, (не для продажи). Но сын хочет подать в США на гражданство, будет ли он платить налоги? Какие и куда в России или в Америке. Маме в Москве сказали, что если имушество будет на сыне, а он гражданин США, то придется платить огромные налоги до 15000 долларов., просят не подавать на гражданство, чтобы не платить огромные налоги. Помогите, пожалуйста разобраться. Есть ли разница в налогах в дарении дома в Москве, между гринкартой, гражданином США или двойным гражданством (США и Россия,
16 октября 2014, 16:10, вопрос №587755, ВАЛЕНТИНА, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Регистрация гражданина России по месту жительства
Добрый день! Меня зовут Елена. Мой вопрос касается регистрации гражданина России по месту жительства. Моя ситуация: до 2010 года я проживала в г.Москва, где зарегистрирована в квартире моих родителей (собственники квартиры). В 2010г. я переехала на ПМЖ в Германию, но из квартиры родителей в Москве не выписывалась. В Москву прилетаю 2-3 раза в год на 2 недели. Мой вопрос в следующем. Согласно “Федеральному Закону № 376-ФЗ от 21.12.2013г. о внесении изменений в отдельные законодательные акты», Статье 2: «фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства-регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении....» Является ли моя регистрации в Москве в квартире родителей фиктивной, так как фактически я проживаю в ней общей сложности месяц-полтора в год? С уважением,Елена
11 июня 2014, 13:08, вопрос №474223, Елена,
1 ответ
Административное право
Регистрация гражданина США
Вечер добрый! Возник такой неясный момент - гражданин США прибыл в РФ 18.01, а улетает обратно 24.01. Получается ровно на седьмой календарный день. Нужно ли ему регистрироваться в таких условиях? Огромное спасибо, очень ждем.
24 января 2014, 20:23, вопрос №349085, Яна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.02.2015