8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите пожалуйста

Здравствуйте. У меня приключилась такая беда:

Вечером выпивали с друзьями около 17.00 после чего легли спать. Потом проснулись около 23.00 сидели смотрели фильмы и решили сходить в магазин, но для этого нужно было снять деньги после чего на машине мы поехали до ближайшего банка это было в районе 03.00-04.00 ночи. Сняли и пошли обратно. Машина забуксовала на льду, когда сдавал задним ходом друзья решили подтолкнуть и получилось так что, друг на льду съезжает в бок и мою машину тоже заносит в бок, а рядом стояла другое авто и помял другом крыло другой машины после чего приехали сотрудники ДПС и обнаружили у меня состояние опьянения в количестве 0,49 промилле (видимо запах из рта до сих пор был) хотя я чувствовал себя абсолютно трезво. В протоколе кроме запаха на всех категориях покраснения лица и т.п. стоят отметки нет. Вынесли решение по статье 12.8. части 1 КоАП РФ. Суд будет сегодня. Я студент денег нет не знаю, как вести себя на суде и что вообще делать кто может подсказать?

06 февраля 2015, 02:19, Денис, г. Камышин
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Денис!

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения имело место быть, обратного вы вряд ли докажете. Факт наличия алкогольного опьянения зафиксирован.

Суд привлечет к предусмотренной законом ответственности.

Желаю Удачи!

06 февраля 2015, 02:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Можете подать в суд заявление о предоставление Вам отсрочки или рассрочки по выплате административного штрафа.


06 февраля 2015, 02:30
0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Камышин

А дело ни как не выиграть? У меня денег ели ели на обучение хватает

06 февраля 2015, 02:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Дата обновления страницы 06.02.2015