Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство детей

Дети родились в Росии, какой страны они являются гражданами если отец является гражданином Армении, а мать- гражданка Украины, но они не состоят в браке. Заранее благодарен.

23 Апреля 2013, 21:25, вопрос №71528 Арман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.12 ФЗ О гражданстве РФ, если вы или тот человек от кого ребенок проживаете на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых вы являетесь не предоставляет ребенку гражданство (в таких случаях) то тогда по российскому законодательству ребенок будет гражданином Российской Федерации.

    23 Апреля 2013, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats