8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация без доверенности от одного из участников

Как моей маме подать заявление на приватизацию квартиры если я не могу предоставить ей свое нотариально заверенное согласие. Я нахожусь за границей и оформить доверенность до 1-ого марта не успею

Неформальное мое согласие конечно есть. Мой паспорт так же у нее.

05 февраля 2015, 17:06, Nika, г. Самара
Елена Никольская
Елена Никольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. доверенность по образцу или заявление об отказе от участии в приватизации вы можете сделать по месту прибывания.

2. приватизацию собираются продлить до 18 года.

3. если нет- то вариантов у вас нет. или делаете документы по месту прибывания или никак.

05 февраля 2015, 17:11
1
0
1
0
Nika
Nika
Клиент, г. Самара

Я нахожусь далеко от консульства. Там очередь на подачу документов , а потом как-то надо передать это в Россию. Шансы успеть очень малы.

А откуда информация про 2018 ? когда об этом может быть объявлено?

Мне говорили что если я не успеваю, то потом могу доказать через суд что у меня было намерение приватизировать квартиру и мне могут разрешить доделать ее после 1-ого марта. У меня получены технический и кадастровый паспорта.. Думаю стоит ли маме сделать что-то еще чтобы затем в суде подтвердить что намериение было или это уже все равно , т.к. доверенности нет а без нее все бессмысленно

05 февраля 2015, 17:40

А откуда информация про 2018? когда об этом может быть объявлено?

Nika

депутаты из справедливой россии внесли такой законопроект.

делайте у любого- здесь переведут и апостиль поставят. можно переслать любой коммерческой компанией.

Мне говорили что если я не успеваю, то потом могу доказать через суд что у меня было намерение приватизировать квартиру и мне могут разрешить доделать ее после 1-ого марта.

Nika

это будет иметь значение при назначении цены выкупа. но вам нужно доказать, что было намерение- а у вас этого нет.

в судебном порядке ничего не получится

Бесплатную
приватизацию жилья, которая официально заканчивается 1 марта 2015 года,
необходимо продлить еще на три года. Об этом говорится в законопроекте, который
внесен в Госдуму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Авторы документа — Оксана Дмитриева, Андрей Крутов, Иван Грачев и другие депутаты — уверены,
что многие россияне в силу объективных причин просто не успеют перевести свое
жилье в собственность.

«Необходимость
продления сроков приватизации вызвана тем, что значительная часть граждан,
занимающих жилые помещения в аварийном и ветхом жилье, и ожидающих расселения,
лишатся после 1 марта 2015 года возможности воспользоваться своим правом на
бесплатную приватизацию», — говорится в пояснительной записке к документу.

05 февраля 2015, 17:53
Консультация юриста бесплатно
Сейран Гукасян
Сейран Гукасян
Юрист, г. Ивантеевка

К сожалению никак, даже наличие у Вашей матери Вашего паспорта не дает ей права на подачу заявления от вашего имени. При этом Вы вправе оформить доверенность в Консульстве (посольстве) РФ в той стране в которой вы находитесь.

05 февраля 2015, 17:12
0
0
0
0

А откуда информация про 2018? когда об этом может быть объявлено?

Nika

эта информация пока находится в стадии слухов, никакой конкретики пока нет

Мне говорили что если я не успеваю, то потом могу доказать через суд что у меня было намерение приватизировать квартиру и мне могут разрешить доделать ее после 1-ого марта.

Nika

увы, даже обращение в суд ничего не даст

05 февраля 2015, 17:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли заверять нотариально доверенность от участника ООО на представление интересов на собрании
нужно ли заверять нотариально доверенность от участника ООО на представление интересов на собрании. Доверенность от имени участника ооо (полномочия по доверенности передаются другому участнику ооо).
27 апреля, 09:25, вопрос №3033693, людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Приватизация
Как правильно завершить приватизацию, если один участник умер?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как мне поступить. Мы начали приватизацию квартиры на 4 человек ( моя мама, я и двое моих несовершеннолетних детей). 14 февраля мы сдали все документы на приватизацию в МФЦ, 8 апреля нам нужно было подойти в администрацию города для подписания договора, но 6 апреля моя мама умерла. Когда я пришла в администрацию, то мне дали подписать договор за себя и за детей.А насчёт маминой доли сказали, что закончить приватизацию за неё можно через суд включив её часть квартиры в наследственную массу. Так вот у меня встал вопрос, как лучше сделать- Завершить приватизацию своих трёх долей, а потом уже через суд мамину долю или сразу идти в суд и просить признать приватизацию квартиры состоявшейся и включить в наследственную массу.
24 января 2019, 16:25, вопрос №2236117, Лилия, г. Серов
1 ответ
Приватизация
Приватизация без одного участника
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Мама в процессе приватизации не успела получить свидетельство на право собственности (умерла) В договоре о приватизации на 3х комнатную квартиру на тот момент были указаны трое несовершеннолетних детей, и каждому полагалось по 1/3 доли. В квартире прописаны только двое из них. Сейчас встал вопрос о том чтобы до конца оформить квартиру в собственность. Все дети достигли совершеннолетия. Двое из них по сей день живут в этой квартире, старшая не прописана и не живет, тем более находится в другом городе, она решила отказаться от доли, но приехать не может. Подскажите как решить этот вопрос на расстоянии. Какие документы она должна переслать для отказа? И можно ли так сделать. Заранее благодарю за ответ.
19 июня 2017, 04:27, вопрос №1671196, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Приватизация
Как приватизировать жильё, при условии, что один участник является душевно больным?
Подскажите! Возможна ли приватизация жилья соцнайма при условии, что один участник является душевно больным без возможности ремиссии и находится в государственном интернате на постоянной основе. И если это возможно, то какой порядок действий необходим? Заранее благодарю!
23 апреля 2017, 12:48, вопрос №1618218, Сергей, г. Москва
1 ответ
Все
В процессе приватизации умер один из участников приватизации. Что будет
Что теперь будет с приватизацией, если один из участников умер ? Оформляли приватизацию, пройдены все этапы, осталось только получить свидетельства в мфц . Один из участников умер. Что теперь делать, получается в мфц придут все участники получат свои свидетельства, а свидетельство умершего кто получит ? Не заставят переделывать всю приватизацию? Идти сообщать сейчас или на выставленную дату, когда сказали приходить.
20 сентября 2014, 12:23, вопрос №563293, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015