8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вымогательство денег за документы (паспорт, права и т.д.)

Здравствуйте!

У знакомой мне девушки украли документы (свидетельств и свидетелей нет), сделал это сосед по аренде помещения в магазине.

т.е. его данные известны.

Были украдены все ее документы в том числе на автомобиль и паспорт. Т.е. она не может подтвердить свою личность этими способами.

Со слов знакомой она обратилась в полицию с заявлением, но спустя 2 недели прогресса нет.

Вор вымогает у нее 25 000 рублей в качестве вознаграждения, и даже угрожал ей физической расправой, запугивал наблюдением за ней, преследованием. (свидетельств нет, только со слов потерпевшей).

Ей известен его адрес (вроде) и телефон, что следует предпринять далее, что бы все благополучно разрешилось?

Большое спасибо за Ваш ответ.

05 февраля 2015, 16:37, Владимир, г. Челябинск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

По факту бездействия полиции необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре»прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

05 февраля 2015, 16:39
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Челябинск

спасибо за совет

05 февраля 2015, 16:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Где элементарная защита прав и тд несовершеннолетнего ребенка?
Доброй ночи. Развелась с мужем. После подала на алименты, отнесла решение мировых судей приставам в январе., в феврале начали/завели ИП, или как оно там называется. В апреле появился долг на сайте ФССП. В мае смотрю на сайте, ст 46 п 1 ч 3. Что-то такое...вернуть взыскателю, должника найти не смогли, денег нет, имущества нет. Что за фак??? Даже пол года не прошло. Что делать??? Как алименты отменили, долг капать перестанет? Где элементарная защита прав и тд несовершеннолетнего ребенка?
01 июня, 20:13, вопрос №3048605, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать, какие документы, отчёты и тд нужны?
Доброго дня Не вели отчетность, документы по ИП 3 года. Что делать, какие документы,отчёты и тд нужны?
09 февраля, 11:26, вопрос №2981133, Яся, г. Петрозаводск
2 ответа
Семейное право
Не будет ли в последующем проблем при оформлении остальных документов (паспорта, водительских прав и тд) у ребёнка?
Хочу в свидетельство о рождении своему будущему ребёнку вписать только имя и фамилию, так как отец ребёнка- иностранный гражданин и у них отчества нет. Не будет ли в последующем проблем при оформлении остальных документов (паспорта, водительских прав и тд) у ребёнка?
26 июля 2020, 10:07, вопрос №2829399, Виктория, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
У машины закончилась страховка, сделать не могу, так как арест, (вышла замуж, нужно менять все документы на машину и тд.)из за ареста теперь ничего сделать не могу
Добрый день ,покупали машину в 2018 году ,в 2019 наложили арест на предыдущего хозяина совершенно другая область ,пытались дозвониться не берут трубки ,писали на почту несколько раз ,не отвечают !У машины закончилась страховка,сделать не могу ,так как арест ,(вышла замуж ,нужно менять все документы на машину и тд.)из за ареста теперь ничего сделать не могу !Гибдд теперь постоянно меня гипнотизируют !Что мне делать ?Из за незаконного ареста страдаю я!
08 июня 2020, 05:28, вопрос №2795408, полина, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Подскажите поэтапно как и куда обращаться для сбора пакета документов (органы опеки и тд) Спасибо
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 2013 году моя мать купила на мать капитал дом, мне было тогда 18 лет, средней сестре 16, младшей 2 года. На меня доля не выделена. Я прописана там с моим сыном (5 лет). Фактически мы там никогда не проживали, дом не пригоден для жизни. С матерью никаких отношений не поддерживаю, а в жилье очень нуждаюсь. Подскажите поэтапно как и куда обращаться для сбора пакета документов (органы опеки и тд) Спасибо!
14 мая 2020, 18:38, вопрос №2772114, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015