Вымогательство денег за документы (паспорт, права и т.д.)

Здравствуйте!

У знакомой мне девушки украли документы (свидетельств и свидетелей нет), сделал это сосед по аренде помещения в магазине.

т.е. его данные известны.

Были украдены все ее документы в том числе на автомобиль и паспорт. Т.е. она не может подтвердить свою личность этими способами.

Со слов знакомой она обратилась в полицию с заявлением, но спустя 2 недели прогресса нет.

Вор вымогает у нее 25 000 рублей в качестве вознаграждения, и даже угрожал ей физической расправой, запугивал наблюдением за ней, преследованием. (свидетельств нет, только со слов потерпевшей).

Ей известен его адрес (вроде) и телефон, что следует предпринять далее, что бы все благополучно разрешилось?

Большое спасибо за Ваш ответ.

, Владимир, г. Челябинск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

По факту бездействия полиции необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре»прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Владимир
Клиент, г. Челябинск

спасибо за совет