8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление о прекращении

сегодня получила ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА.НО ИЗ БАЗЫ ДАННЫХ МЕНЯ ЕЩЕ НЕ УБРАЛИ..УБЕРУТ ЛИ?

05 февраля 2015, 15:44, елена юрьевна, г. Пермь
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Из базы данных Вас должны исключить. Если этого длительное время не делают, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании незаконного бездействия судебного пристава-исполнителя. В данном случае стоит исходить из того, сколько времени прошло с момента прекращения исполнительного производства. В любом случае для начала стоит обратиться с соответствующим заявлением к самому судебному приставу-исполнителю.

07 февраля 2015, 10:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Обжалование постановления следователя о прекращении дела по срокам давности
Уважаемые юристы, следствием по срокам давности в конце 2018г прекращено у/д 35140/2004 (сразу поясню что оно сфабриковано и сфальсифицировано, возбуждено с нарушениями ст. 306 УК). Весной 2019г я как потерпевший обжаловал прекращение в суд, мне отказали, апелляция вернула. В этот раз в процессе принимает участие свидетель по у/д, который в постановлении о прекращении у/д указан обвиняемым (да, такая фальсификация); для этого в у/д 35140/2004 всунули постановление о привлечении его обвиняемым по делу с выдуманным номером 11801270010000302 ((я попытаюсь объяснить почему - чтобы следователя не привлекли по ст. 299 УК). Он тоже не согласен с прекращением у/д, в процессе пояснил что его под угрозами заставили написать согласие с прекращением у/д и вообще участвовать в спектакле для потерпевших под названием "прекращение у/д", даже адвоката подсуетили (фиктивного). Мой процесс тянется более полугода, судья тянет и переносит потому что все понимают масштабы подлогов и фальсификаций, но есть чёткая установка признать прекращение у/д законным и похоронить это фейковое дело. Чтобы не рассматривать мои доводы, нашли такой выход: этому "обвиняемому" дали "адвоката" (сейчас выяснилось что он сотрудничал с судом), тот написал стрёмную жалобу тоже по 125 УПК, "обвиняемый" подал в канцелярию и её быстренько провели о т д е л ь н ы м процессом. Меня тоже пригласили в этот "параллельный" процесс, где я возразил его рассмотрению по существу, поскольку обвиняемым этот свидетель технически не являлся. Судья даже определения по моему возражению не вынес, в своём постановлении признав номер уголовного дела в подложном постановлении о привлечении обвиняемым "технической ошибкой" и узаконив одним махом постановления и о привлечении обвиняемым с "левым" №. и прекращении у/д. Сейчас ждём апелляции (и судья по моей первоначальной жалобе тоже ждёт - чтобы сослаться на преюдицию и отказать мне) Вопрос 1: насколько законно само проведение "параллельного" процесса при наличии уже существующего с теми же лицами и на то же постановление о прекращении у/д? нет ли противоречий ст 123 Конституции РФ ? или другим законам и Пленумам ? Вопрос 2: насколько законно признание постановления и о привлечении обвиняемым с "левым" № законным ? Нет ли противоречия с ППВС, где указано что дать оценку законности постановления о привлечении обвиняемым вправе только суд при разрешении у/д по существу ? С уважением, Виктор, Калининград.
21 марта 2020, 06:47, вопрос №2719701, Виктор Викторович, г. Калининград
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Обжалование требования сотрудника дпс о прекращении использования транспортного средства с тонировкой
Здравствуйте, сотрудник дпс выписал требование о прекращениии противоправных действий, а именно о запрете использования тонировки на автомобиле. требование подписал. позже выяснил, что ранее было дело 2015 года, в котором суд постановил признать выписывание требований незаконных и действительным оставить лишь штраф. хотел проконсультироваться и понять могу ли подать жалобу. вот пример дела: РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Махачкала 30 марта 2015г. Ленинский районный суд г.Махачкала в составе: председательствующего судьи - Насрутдинова М.А., при секретаре – Салаватовой Г.А., с участием истца, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению Магомедова В.К. об оспаривании действий должностного лица - сотрудника, УСТАНОВИЛ: Магомедов В.К. обратился в суд с заявлением об оспаривании действий инспектора ДПС ОБ ДПС УМВД РФ по г.Махачкала – сержанта полиции Абдуразакова Г.Р. о признании его требования о прекращении правонарушения от 13.03.2015г. незаконным, а также об обязании инспектора прекратить выносить незаконные требования о прекращении правонарушения. Из заявления следует, что 13 марта 2015г. в 22.20 минут по проспекту Петра 1 , следуя в сторону центра города, на светофоре со спецсигналами догнала и остановила автомашина ГИБДД, внутри которой находились сотрудники ГИБДД . Где в отношении его ИДПС ОБ ДПС УМВД РФ по сержант полиции Абдуразаков Г.Р. протокол по ст. 12.5 ч.3.1 КоАП РФ, там же на месте составили постановление об административном правонарушении. После составления всех документов, сотрудник ГИБДД вытащил папку и начал составлять требование о прекращении правонарушения, когда Магомедов В. стал заявлять, что вы не имеете законного основания составлять в отношения него дополнительные требования, так как данная статья кроме штрафа в размере 500рублей ничего не предусматривает. Сотрудник ГИБДД, а также другие рядом присутствующие сказали, о том, что это указания руководства УВД и всё это согласованно с прокуратурой и РД. Считает действия инспектора ГИБДД по вынесению требование незаконным по следующим основаниям. Факт совершения правонарушения вступившим в законную силу постановлением по делу об АП на момент вынесения требования установлен не был. В соответствии со ст. 1.5.2. Ко АП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело. Постановление ГИБДД было вынесено и получено ДД.ММ.ГГГГг., а 23.03.2015Г. ДАТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ. Таким образом, факт совершения правонарушения, вступившим в законную силу постановлением по делу об АП, не установлен. Сотрудник полиции не наделен правом требовать прекращения совершения предполагаемых в дальнейшем правонарушений. Каждое правонарушение имеет место и время совершения. Правонарушение по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ считается оконченным в момент остановки ТС и привлечения водителя к административной ответственности. Дальнейшее управление водителем ТС, имеющим светопропускание стекол с нарушением требований технического регламента, образует состав другого правонарушения, имеющего самостоятельные элементы объективной стороны состава, в т.ч. время и место. В соответствии с требованием инспектор ГИБДД требует в срок до ДД.ММ.ГГГГг. прекратить административное правонарушение. В силу того, что правонарушение по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ от 13.03.2015г. было окончено после остановки моего ТС и вынесения постановления об административной ответственности 13.03.2015г., данное ТРЕБОВАНИЕ направлено на прекращение административных правонарушений в дальнейшем, которые ГИБДД не выявлены, факт совершения правонарушения и вина водителя не установлена в предусмотренном законом порядке. Инспектор ГИБДД не наделен правом требовать прекращения совершения предполагаемых в дальнейшем правонарушений. Требование о прекращении совершения правонарушения содержит указание на нормативный документ, нарушение которого не образует состав правонарушения по ч.З.1 ст. 12.5 КоАП РФ. В соответствии с требованием от 13.03.2015г. инспектор ГИБДД требовал в срок до 15.03.2015г. прекратить административное правонарушение по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ, т.е. привести светопропускание ветровых и передних боковых стекол автомобиля в соответствии с ГОСТ 5727-88. Однако, нарушение ГОСТ 5727-88 не образует состав правонарушения по ч.3.1. ст. 12.5 КоАП РФ. По ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ административной ответственности подлежит управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Таким образом, инспектор ГИБДД требовал от него соблюдения требований нормативного документа, нарушение которого не образует состав правонарушения по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. В связи с вышеизложенным, требование сотрудника полиции о прекращении правонарушения от 15.03.2015г. не основано на законе. Невыполнение подобного требования не образует состав правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. В судебном заседании заявитель Магомедов В. поддержал заявленные требования и просил их удовлетворить. Инспектор ДПС ОБ ДПС УМВД РФ по Абдуразаков Г.Р., надлежаще извещенный о дате и месте рассмотрения заявления, в суд не явился, о рассмотрении дела в его отсутствии не просил, однако в соответствии с ч.2 ст.257 ГПК РФ неявка в судебное заседание кого-либо из сторон, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления. Выслушав объяснение заявителя, исследовав письменные материалы дела, суд находит заявление Магомедова В.К. подлежащим удовлетворению. Согласно ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностного лица или муниципального служащего, если считает, что нарушены его права и свободы. Согласно протоколу № от 13.03.2015г. Магомедов В.К., управлял транспортным средством ВАЗ 217030 за гос.регистрационным знаком Е999УА 05 RUS с пленочным покрытием на переднем и боковых стеклах темного цвета. К данному протоколу прилагается постановление и требование о прекращении правонарушения. Приказом МВД России от ДД.ММ.ГГГГ № (ред. от 03.10.2014) утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, которым определен порядок действий сотрудников органов внутренних дел, связанных с реализацией указанной государственной функции (исполнение государственной функции определяется возлагаемыми на полицию обязанностями в соответствии с п. 19 ч.1 ст.12 Федерального закона от 07.02.2011г. №3-ФЗ «О полиции»). Однако ст.12.5 КоАП РФ, п.19 ч.1 ст.12 ФЗ «О полиции», либо указанным регламентом, не предусмотрено полномочие сотрудника полиции на выдачу требования о прекращении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 12.5 Ко АП РФ. За совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 12.5 KoAП РФ, Магомедов В.К. привлечен к административной ответственности, что им не оспаривается, и в случае повторного совершения данного правонарушения он может быть повторно привлечен к ответственности по указанной статье КоАП РФ. Путем выдачи, не предусмотренного административным законодательством требования о прекращении административного правонарушения, ответственность лица за совершение одного и того же правонарушения не может подводиться под ответственность, предусмотренную иной статьей КоАП РФ, кроме случаев прямо предусмотренных в законодательстве. Таким образом, требование о прекращении административного правонарушения предусмотренного ч.3.1 ст. 12.5 КоАП РФ не основанно на законе и не может являться основанием для привлечения лица к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ. Требование об обязании ИДПС ОБ ДПС УМВД РФ по г.Махачкала сержанта полиции ФИО10. прекратить выносить незаконные требования о прекращении правонарушения не подлежат удовлетворению, поскольку суд не обладает такими полномочиями. Суд вправе признать то или иное действие должностного лица законными (или незаконными), но запретить выносить незаконные требования неправомочен. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.254-258 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Удовлетворить заявление Магомедова Вагаба Курбановича частично. Признать незаконными действия ИДПС ОБ ДПС УМВД РФ по г.Махачкала сержанта полиции Абдуразакова Гасанали Русланович по вынесению требования от 13.03.2015г. о прекращении правонарушения в отношении Магомедова Вагаба Курбановича и требование инспектора ИДПС ОБ ДПС УМВД РФ по г.Махачкала сержанта полиции ФИО8 о прекращении правонарушения от 13.03.2015г., а в остальной части требований отказать. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный суд РД в течение одного месяца со дня его вынесения. Судья М.А.Насрутдинов
22 июля 2019, 19:09, вопрос №2445238, Сергей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
В какой срок должно направляться потерпевшему постановление о прекращении уголовного дела?
При проведении предварительного следствия с 2016 года (заявление о преступлении подано 12.11.2015г), следователь многократно выносит постановления о прекращении уголовного дела, пользуясь попустительством прокуратуры и суда, не принимает мер по ознакомлению с материалом уголовного дела после вынесения постановлений о прекращении уголовного дела. При вынесении постановлений о прекращении уголовного дела следователь утаивает о принятом решении и направляет постановления через большие промежутки времени после вынесенного постановления - от 10 дней до 3 месяцев (осуществляя государственную власть в полицейском государстве суды многократно отказывают в судебной защите при несостоятельных толкованиях уголовного права). В соответствии с ч.4 ст. 148 УПК РФ копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю. При этом в соответствии с главой 29 УПК РФ УКАЗАНО только на обязанность направления потерпевшему постановления о прекращении предварительного следствия и разъяснении права обжалования. Как мотивировать и конкретизировать срок направления потерпевшему постановления о прекращении предварительного следствия после его вынесения? .Длительное утаивание вынесенного постановления существенно нарушает право получить своевременно документ, затрагивающий права и интересы
21 октября 2018, 23:59, вопрос №2141493, Игорь, г. Невинномысск
2 ответа
Исполнительное производство
В какой суд обращаться для обжалования постановления о взыскании исполнительского сбора?
получили постановление службы судебных приставов о взыскании исполнительского сбора( 13.04.2017) и постановление об обращении взыскания на денежные средства в банке (17.04.2017), мы с ним не согласны и хотим в течение 10 календарных дней обжаловать, так как ранее мы подавали заявление ( обращение) в ССП о прекращении исполнительного производства в связи с подачей апелляционной жалобы, наше заявление- обращение в ССП осталось без ответа и без каких-либо действий. Бездействия - отсутсиве ответа на заявление службой приставов тоже хотим обжаловать. Исполнительный лист был выдан на основании решения районного суда г .Новосибирска о взыскании суммы 1000 рублей+ 3000 руб - потребителю физическому лицу и госпошлины в размере 200 рублей ( решение одно). Получив решение суда г Новосибирска мы обжаловали его в апелляционную инстанцию. Судебного акта апелляционной инстанции не получили. Одновременно обратились в ССП с заявление о прекращении исполнительного производства в связи с тем, что возбужденное производство подлежит прекращению до вступления в силу решения суда. Ответа на наше заявление- обращение не последовало. Мы пытались оплатить сумму указанную в решении суда, но в ССП изменились реквизиты и платеж не прошел ( есть отбивка банка). В службе судебных приставов отказались предоставить новые реквизиты- старший судебный пристав отказал в отмене постановления ( на приеме 13.04.2017) Оплата по новым реквизитам была осуществлена 12.04.2017. 13.04.2017 судебный пристав выдал постановление о взыскании исполнительского сбора и суммы долга ( утверждено старшим судебным приставов 13.04.2017). 17.04.2017 из банка мы получили постановление об обращении взыскания на денежные средства в размере долга и исполнительского сбора. 1. В какой суд подаётся заявление об обжаловании постановления службы судебных приставов о взыскании исполнительского сбора, постановления о списании денежных средств? (исполнительный лист выдан районным судом г. Новосибирска). 2. В какой суд подается заявление о бездействии должностного лица службы судебных приставов, который не ответил на наше заявление обращение о прекращении исполнительного производства (производство было возбуждено на основании исполнительного документа – исполнительный лист районного суда суд общей юрисдикции), если есть, ссылку на норму права АПК и ГПК.
18 апреля 2017, 10:30, вопрос №1612256, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела, я его недавно обжаловал
Следователь вынес постановление об прекращении уголовного дела недавно, я его недавно обжаловал в суд в порядке 125 упк, но суд отказал в удовлетворении. (сроки по апелляции уже прошли) Спустя некоторое время я нашёл ошибку в постановлении прекращении уголовного дела. О которой ранее не указывал, суд не обратил на неё внимание. Могу я вновь подать жалобу в порядке 125 упк и указать на данную ошибку, - есть вероятность , что суд примет жалобу? ПРЕДУСМОТРЕНО ЛИ ЗАКОННЫМ ПОДАЧА ПОВТОРНО ЖАЛОБЫ В ПОРЯДКЕ 125 УПК НА ОДНО И ТОЖЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ? ЕСЛИ ДА, ТО ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ? МОЖНО ССЫЛКУ НА ПОРЯДОК ПОВТОРНОЙ ПОДАЧИ?
10 февраля 2017, 08:41, вопрос №1533928, ВИТАЛИЙ, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015