8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в возврате денег за платье

Здравствуйте! Подскажите! Написала претензию магазину на обмен и возврат денег за новое платье. Ответ на претензию был дан следующий: "При осмотре данного товара, были обнаружены вытянутые нитки, есть основание полагать,что платье было в употреблении. Тк товар был осмотрен при покупке и претензии по качеству не предъявлялись,о чем свидетельствует подпись на товарном чеке клиентом. Покупателю в возврате данного товара отказано.Было предложено провести независимую экспертизу". Подпись она поставила и печать,только год написала 14,может это какая-то уловка,или чека о покупке достаточно,чтобы подтвердить год покупки? А также вопрос,я не предъявляю претензии,что товар не качественный. Нитку я видела при покупке,есть и свидетели подруги. В течении какого времени она должна назначить день экспертизы, или мне сразу обратиться в суд?Платье я сказала,что привезу лично и при мне будет проводиться экспертиза.Заранее спасибо!

05 февраля 2015, 15:15, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подпись она поставила и печать, только год написала 14, может это какая-то уловка, или чека о покупке достаточно, чтобы подтвердить год покупки?

Анастасия

Чека хватит, но Вы не указываете по какому основанию хотите вернуть.

В течении какого времени она должна назначить день экспертизы, или мне сразу обратиться в суд?

Анастасия

В течении 10 дней. Это обязанность продавца провести экспертизу. Так что если предложил продавец её провести, лучше не отказываться

05 февраля 2015, 15:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Положена ли компенсация за отказ возврата денег за неоказанную услугу?
Поступил в университет, но на занятия не ходил, т. к. передумал учиться. Написал заявление на отчисление и потребовал вернуть деньги за обучение. ВУЗ вернул лишь часть денег, ссылаясь на свои внутренние документы, регламентирующее порядок возврата средств за обучение. В соотвествии с договором я вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты университету понесённых им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору. Также возврат денег мне гарантирует Ст. 782 ГК РФ. Т. к. я фактически не обучался, ВУЗ не мог понести никаких расходов. Заработная плата работников, отчисления на социальные нужды, налоги являются законодательно закрепленными расходами организации и не могут включаться в расчет убытков. В ответе на моё обращение в Роспотребнадзор мне посоветовали обратиться в суд. Можно ли в иске потребовать дополнительно какую-либо компенсацию за отказ возвращать деньги? Предусмотрены ли какие-либо штрафы в бюджет? Можно ли требовать компенсации морального вреда?
22 октября 2019, 15:47, вопрос №2559688, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Правомерен ли возврат денег по договору оферты?
пункт договора оферты- Единожды перенести участие в Мероприятии, которое полностью оплачено на другую ближайшую дату проведения идентичного Мероприятия (далее - заморозка), предупредив об этом ИСПОЛНИТЕЛЯ не позднее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней до даты начала проведения Мероприятия, участие в котором переноситься или до даты первого дня оплаченного ЗАКАЗЧИКОМ Мероприятия. При этом в случае увеличения стоимости Мероприятия, участие в котором перенесено ЗАКАЗЧИКОМ, ЗАКАЗЧИК обязуется произвести соответствующую доплату не позднее, чем за 3 (три) рабочих дня до начала Мероприятия, на день проведения которого было перенесено участие ЗАКАЗЧИКА. ЗАКАЗЧИК соглашается с тем, что, в случае отказа ЗАКАЗЧИКА от участия в Мероприятии, произведенного после «заморозки», услуга считается оказанной ЗАКАЗЧИКУ и денежные средства, оплаченные ЗАКАЗЧИКОМ, возврату не подлежат. С юридической точки отказ возврата денег при отказе от услуги правомерен?
08 ноября 2017, 15:44, вопрос №1805606, Валентина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если покупатель требует возврата денег за платье спустя 4 месяца?
В апреле покупательница купила платье,ее все устраивало.Спустя 4 месяца приносит его,требует обмен или возврат денег.Платье заношеное,с катышками по бокам.Убирая катышки,она порезала ткань и там образовалась дыра.Что делать?
22 августа 2016, 09:06, вопрос №1352663, зоя, г. Сыктывкар
3 ответа
Кредитование
В случае отказа возврата денег, могу ли я рассчитывать на закон о защите прав потребителя?
Добрый день! Произошла следующая ситуация. 5го августа вечером, уже в 7ом часу, я заключила договор на косметологические услуги с ООО и параллельно кредитный договор с банком Русский стандарт. 6-го числа в досрочном порядке, не воспользовавшись платными услугами, я расторгла договор с ООО. Позвонила в банк и уведомила их об этом. В пн 8-го я с самого утра пришла в банк для расторжения кредитного договора. И потребовала от них не перечислять средства на счет ООО, т.к услуги не произведены и договор расторгнут. На что мне банк ответил, что деньги уже переведены на счет вот прямо с утра. Выписку о времени списания мне не предоставили, просто дали выписку о списании со счета. Я потребовала возврата денег, т.к в течение даже суток можно платеж вернуть. Подскажите, в случае отказа возрата денег, могу ли я рассчитывать на закон о защите прав потребителя по ст. 32? и есть ли положительная судебная практика, если требования заемщика не были удовлетворены с условием своевременного уведомления банка со стороны заемщика?
08 августа 2016, 12:37, вопрос №1338993, Ульяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Отказ в возврате денег и проведении экспертизы
Купила в магазине Адидас кроссовки 23 июля за 3500 руб. Только сейчас обнаружила, что материал сверху начал лопаться, хотя носила их очень редко и бережно. Чек имеется. У магазина гарантийный срок 60 дней, а прошло со дня покупки 87 дней. Обратилась с письмом-претензией в магазин, в претензии указано, что при отказе возврата денег, они могут провести экспертизу, сославшись на п5 .ст 18 ЗОПП. Мне отказали, и в возврате денег и в экспертизе. Имели ли они право отказать в моей просьбе провести магазином экспертизу? И что мне делать дальше? Сделать самой экспертизу и принести ее в магазин или обращаться в суд? Полагаюсь на Вашу помощь, ведь бороться с таким брендом очень сложно.
18 октября 2012, 16:52, вопрос №21795, Таисия Колентарова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015