8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алимены на детей

Здравствуйте. у меня несколько вопросов . подскажите пожалуста после признание меня после экспертизы ДНК отцом внебрачного ребенка какие у меня будеть права на этого ребенка . Второй вопрос если признают меня отцом она будеть подавать на алименты и моя жена тоже хочеть подавать на алименты когда и как это сделать.Ипотека играет роль или нет для постоновление проценты на алиментов .Квартира по ипотеки еще не выплачено имееть ли права претендовать на данную квартиру .Зарание спасибо.

05 февраля 2015, 13:59, Булат, с. Вагай
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Ипотека играет роль или нет для постоновление проценты на алиментов

Булат

нет не играет.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 162. Установление и оспаривание отцовства (материнства)
1. Установление и оспаривание отцовства (материнства) определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок по рождению.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

подскажите пожалуста после признание меня после экспертизы ДНК отцом внебрачного ребенка какие у меня будеть права на этого ребенка

Булат

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

05 февраля 2015, 14:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

По поводу будет подавать или нет лучше уточнить у матери ребенка, подать на алименты имеет право. Бывшая супруга при расторжении брака может подать и на алимены, причем как на слдержание ребенка так и на свое содержание на время своей нетрудоспособности. О правах на ребенка ознакомьтесь с гл. 12 СК РФ. Родители имеют равные права по отношению к своим детям

05 февраля 2015, 14:12
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Булат!

Если отцовство будет установлено, то будут следующие права:

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Если она подаст на алименты, и подаст на алименты Ваша жена, Вы вправе снизить размер алиментов в отношении ребенка, отцовство на которого будет установлено. И алименты будут присуждены по 1/6 от заработка, в соответствии со ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ипотека не играет роли.

Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей (ст. 60 СК РФ). Ребенок будет только наследовать имущество, как наследник первой очереди, наравне с другими наследниками (ст. 1141, 1142 ГК РФ).

С Уважением, Надежда.

05 февраля 2015, 18:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Алиментные платежи на двух детей от разных браков
Подала на алимены у нас с мужем один ребенок, состоим в браке. От прошлого брака есть ребенок которому по суду платит 25 %. Мне присудили 1.6 и бывшей жене 1.4 так и осталось. Возможно ли уравнять размер алиментов на 1.6 каждому от разных браков?
23 июня 2019, 09:04, вопрос №2409204, olga, г. Медвежьегорск
2 ответа
Алименты
Как правильно написать заявление об алиментах, если отец уже платит другому ребенку?
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты первому ребенку от первого брака. У нас гражданский брак и я хочу подать на алимены, но как правильно написать заявление не знаю. Можно ли умолчать про первого ребёнка и написать сумму выплат 1/4 от всего заработка отца?
05 декабря 2018, 19:36, вопрос №2189553, Екатерина, г. Лесной
1 ответ
Семейное право
Проведение теста ДНК и определение места проживания детей
здравствуйте,у меня к Вам 2 вопроса:1)у меня от бывшей жены двое детей(девочки),с самого развода(с2009года) я плачу алимены,но в последнее время я не уверен,что младшая дочь моя,как мне это доказать.2)старшая дочка хочет жить со мной,но её мать ей этого не разрешает,как мне быть.Заранее спасибо!
16 октября 2018, 11:12, вопрос №2136081, заур, мкр. Новоугольный
3 ответа
Алименты
Как пересчитать алимены по содержанию супруги на ребенка?
Добрый день! Выплачиваю алименты на ребенка в размере12-15 тр и фиксированную сумму на бывшую супругу до исполнения ребенку 3 лет. Вчера выяснил, что супруга полтора года назад вышла на работу и получает зп более 20 тр. Соответственно в моей поддержке не нуждается, но от меня активно это скрывает. Как правильно подать иск на то, чтобы за эти полтора года сумму выплаченную на БЖ пересчитали в качестве суммы выплаты на ребенка. Далее планирую через пристава произвести прерасчет оплаты сумм на ребенка для выравнивания переплат
05 июня 2016, 10:35, вопрос №1275085, Дмитрий, г. Сочи
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Отец подает алимены на детей
Отец развелся с женой 2,5 года назад, у них 2 детей . Женился на женщине с ребенком, ребенку 14 лет, совместно родили ребенка - 2,5 года. Отец официально на пенсии с 53 лет. Официально не работает (налоги не платит), содержит дом в Московской области (прописка), жену и 2-х детей. Подает иск на алименты на детей. Правомерна ли по закону подача такого иска и какие параметры определяют назначение алиментов?
23 декабря 2015, 14:41, вопрос №1081999, Сергей, г. Москва
12 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015