8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты безработным беременным

Здравствуйте!Не работая забеременила,мужчина не оф работает.Сейчас 17 неделя.На какие выплаты или пособия мы можем рассчитывать?что для этого требуется и куда обращаться?Спасибо

05 февраля 2015, 12:10, Александра, г. Дмитров
Кирилл Пономарев
Кирилл Пономарев
Юрист, г. Челябинск

В случае если тсаж за послдение 12 месяцев отсутствует.

Женщинам, особие по беременности и родам выплачивается в размере 490,79 руб. На это указывают ст. ст. 8, 4.2 Закона N 81-ФЗ, п. 2 ст. 10 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (далее — Закон N 216-ФЗ), а также п. 12 Порядка N 1012н.

На всякий случай: Женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, пособие выплачивается в размере стипендии.

Также право на единовременное пособие имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях на ранних сроках беременности (до 12 недель). Данное пособие предоставляется дополнительно к пособию по беременности и родам.Выплачивается указанное пособие в размере 490,79 руб., что следует из ст. ст. 10, 4.2 Закона N 81-ФЗ, п. 2 ст. 10 Закона N 216-ФЗ, а также из п. 20 Порядка N 1012н. Для того чтобы назначили и выплатили единовременное пособие, женщине необходимо представить справку из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности (далее — справка о постановке на учет) (п. 22 Порядка N 1012н).Если женщина представляет справку о постановке на учет одновременно с документами, которые являются основанием для назначения пособия по беременности и родам, то данное пособие назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам. Об этом сказано в п. 24 Порядка N 1012н.

05 февраля 2015, 12:50
0
0
0
0

Но на местном уровне должно регулироваться доп. выплатами, все зависит от Вашего региона.

05 февраля 2015, 12:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, положены ли выплаты безработной беременной?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, положены ли выплаты безработной беременной? Хочу уволиться, так как работа трепет нервы. До декрета ещё рано, срок 4 месяца.
03 ноября 2020, 08:16, вопрос №2902261, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам? Здравствуйте,какие выплаты положены безработным беременным женщинам?
24 июля 2019, 13:42, вопрос №2447591, Яна, г. Саранск
2 ответа
Все
Выплаты беременным безработным
Подскажите есть ли выплаты безработным беременным женщинам до рождения ребенка, если да то в какие куда мне обращаться?
17 января 2015, 00:03, вопрос №689322, Екатерина, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Выплаты пособий безработным беременным женщинам до и после рождения ребенка
Здравствуйте! У меня такой вот вопрос. Я на данный момент безработная беременная, беременность первая, в центре занятости не стою. Мой муж работает. Срок беременности на данный момент 24 недели. Ранее работала ИП с 2010 г., закрылась где то в феврале 2012 года и с этого времени не была официально устроена….только летом временно в детском лагере. Могу я претендовать на какие-нибудь гос. выплаты, пособия по беременности и рождению ребенка? Что мне для этого нужно сделать и куда обратиться? Еще слышала про законопроект 100 тыс руб за первого ребенка….правда ли это? Заранее спасибо за ответ!
27 января 2013, 17:45, вопрос №40242, Алёна Громовая, г. Набережные Челны
1 ответ
Пенсии и пособия
Денежные выплаты безработной беременной женщине
Безработная будущая мамочка, раньшше работала, стаж более 6 месяцев. Какие денежные выплаты по беременности иродам, по уходу за ребенком положены. И можно ли получить денежные выплаты работающему папе. Спасибо.
05 декабря 2012, 11:01, вопрос №30201, таня, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015