Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты безработным беременным

Здравствуйте!Не работая забеременила,мужчина не оф работает.Сейчас 17 неделя.На какие выплаты или пособия мы можем рассчитывать?что для этого требуется и куда обращаться?Спасибо

05 Февраля 2015, 15:10, вопрос №714782 Александра, г. Дмитров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    В случае если тсаж за послдение 12 месяцев отсутствует. 

    Женщинам, особие по беременности и родам выплачивается в размере 490,79 руб. На это указывают ст. ст. 8, 4.2 Закона N 81-ФЗ, п. 2 ст. 10 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» (далее — Закон N 216-ФЗ), а также п. 12 Порядка N 1012н.

    На всякий случай: Женщинам, обучающимся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, пособие выплачивается в размере стипендии.

    Также право на единовременное пособие имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях на ранних сроках беременности (до 12 недель). Данное пособие предоставляется дополнительно к пособию по беременности и родам.Выплачивается указанное пособие в размере 490,79 руб., что следует из ст. ст. 10, 4.2 Закона N 81-ФЗ, п. 2 ст. 10 Закона N 216-ФЗ, а также из п. 20 Порядка N 1012н. Для того чтобы назначили и выплатили единовременное пособие, женщине необходимо представить справку из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности (далее — справка о постановке на учет) (п. 22 Порядка N 1012н).Если женщина представляет справку о постановке на учет одновременно с документами, которые являются основанием для назначения пособия по беременности и родам, то данное пособие назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам. Об этом сказано в п. 24 Порядка N 1012н.

    05 Февраля 2015, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кирилл
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Но на местном уровне должно регулироваться доп. выплатами, все зависит от Вашего региона. 

    05 Февраля 2015, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.