8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить получение алиментов

15 лет получала алименты. Теперь целый год уже как их не получаю. Начала писать судебным приставам. Ответ один исполнительный документ не поступал и не числится. Это как извините возможно??? 15 лет числился а теперь испарился??? Подскажите что делать.

05 февраля 2015, 11:09, Лариса, г. Волгоград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный документ не числится так как он находился по месту работы должника и по нему удерживались алименты из заработка. теперь видимо должник уволился а работодатель лист не вернул приставам поэтому и не числится. Поднимите документы по исполнительному производству и приложите к заявлению приставам чтобы они подняли производство из архива

Если вы знаете где работал отец ребенка обратитесь по месту работы с требованием вернуть исполнительный лист приставам

С уважением Александр

05 февраля 2015, 11:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вы можете уточнить по прежнему месту работы — на основании чего происходило удержание? Это важно для ответа. В соответствии со старым законом «Об исполнительном производстве» и/лист направлялся в организацию для производства удержаний вместе с предложением о производстве удержаний, а исполнительное производство оканчивалось. Их ответ может означать следующее:

1. Уволился с работы и и/лист утерян при пересылке

2.В организации проблемы с деньгами

05 февраля 2015, 11:17
0
0
0
0
Оксана Кодь
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

Обратитесь в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче вам дубликата исполнительного листа. И опять к приставам

05 февраля 2015, 11:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно восстановить выплату алиментов после отмены судебного приказа?
Добрый день. С супругом развелись, я оформила судебный приказ о выплате алиментов на детей. Бывший муж каким то образом его отменил. Теперь я не получаю алименты. Других детей у него нет, он продолжает работать. Как можно восстановить выплаты алиментов?
08 февраля 2020, 03:51, вопрос №2677209, Марина, г. Ишим
4 ответа
Алименты
Могу ли я законным способом восстановить неуплаченные алименты?
Исполнительное производство прекращено по ст.46 ч1 п1. Могу ли я его восстановить? И восстановить неуплаченные алименты?
07 февраля 2018, 03:40, вопрос №1898695, Александр, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Можно ли восстановить выплату алиментов?
Добрый вечер! У меня такая ситуация...Двое деток. 5 лет назад я подала на алименты,получала два раза, потом мы начали жить с супругом вместе, но исполнительный лист я не отзывала и все эти годы получается копиться долг? И могу ли я восстановить выплату алиментов за эти годы, или будет учитываться, что мы с ним жили вместе? и все пересчитают? Заранее спасибо!
13 декабря 2016, 15:05, вопрос №1472570, Ирина, г. Тарко-Сале
1 ответ
Алименты
Восстановить выплату алиментов после добровольного отказа
Добрый день! Меня зовут Ольга. В 2012 году, моего бывшего мужа посадили и его мама попросила меня написать отказ от алиментов, в надежде что это как-то повлияет на решение суда. Я написала отказ,пристав сказала что мне на почту придет документ с которым я всегда смогу восстановить выплату алиментов. Прошло время, на почту мне не что не приходило, я и забыла как-то. Исполнительного листа я не получала! А сейчас я хочу восстановить выплату, что мне для этого нужно? Хочу так-же указать что я из города Хабаровска, а он проживает в пригороде, районе им.Лазо. И будет ли что-то получать ребенок, если бывший муж работает не официально?До приставов не могу дозвониться, сказали звоните в понедельник.Спасибо
21 апреля 2016, 02:33, вопрос №1228121, Ольга, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Как восстановить выплату алиментов и взыскать задолженность с уклониста?
Здравствуйте! Бывший муж моей матери, уволившись совсем или просто сменив место работы - неизвестно, с мая месяца перестал платить алименты на ребенка - мою сестру, исполнительный лист с его прежнего места работы был возвращен моей матери по почте, затем мама по совету секретаря районного суда отправила документ в службу судебных приставов по почте, это было летом, с тех пор от них нет ни ответа, ни каких-либо вестей. На звонки в службу никто не отвечает - трубку просто не берут. Я - студент ВУЗа, учусь и проживаю в другом городе. Чтоб вы правильно поняли, наша мама - инвалид детства 2-ой группы с ограниченной дееспособностью и ей трудно вести такие дела, я же нахожусь далеко и не могу помочь. Скажите, пожалуйста, как в нашем случае восстановить выплату алиментов и вернуть задолженность с уклониста? С уважением, Григорий.
15 октября 2015, 17:13, вопрос №1007889, Григорий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015