8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С документом об установлении отцовства имею ли право не делать днк тест

у нас родился ребёнок мы сделали документ об установлении отцовства через год зарегестрировали брак через 2 года развелись зашёл вопрос об алиментах бывший муж говорит хочешь алименты делай днк тест но из принцыпа этого делать не собираюсь имею ли я полное право не делать днк так как у меня есть документ об установлении отцовства?

05 февраля 2015, 09:36, валерия, г. Екатеринбург
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Вы имеете право не делать тест ДНК, пока ваш бывший супруг не будет оспаривать отцовство в суде. Для того чтобы гарантировать Вам выплату алиментов советую обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов.

05 февраля 2015, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Рожден ребенок вне брака прожили 8 лет отец инфаркт умирает после смерти через суд установили отцовство имеет ли право ребенок на наследство?
Рожден ребенок вне брака прожили 8 лет отец инфаркт умирает после смерти через суд установили отцовство имеет ли право ребенок на наследство?
11 ноября 2020, 05:29, вопрос №2908350, лачина, п. Мары
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять сдавать тесты
Здравствуйте. Мы с мужем работаем на непрерывном производстве. Работодатель заставляет после возвращения из отпуска в 1 и 10 день после прибытия в город места жительства сдавать тесты на короновирус, в противном случае не допустят до работы. Имеет ли право работодатель заставлять сдавать тесты
19 мая 2020, 15:33, вопрос №2776841, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Имеет ли право отец потребовать ДНК- экспертизу?
Имеет ли право отец потребовать днк экспертизу При назначении алиментов? В графе он стоит как отец
26 апреля 2018, 15:54, вопрос №1980230, Ольга, г. Архангельск
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК делать ремонт подъезда без решения общего собрания?
Здравствуйте. Наша УК провела ремонт одного из подъездов. Общего собрания не было однозначно. Одна из собственников ходила по квартирам и собирала подписи жильцов за ремонт этого подъезда. Имела ли право УК на основании этого документа делать ремонт? Если нет, то как можно оспорить действия УК? Можем ли мы потребовать вернуть средства, потраченные на этот ремонт? Дело в том, что УК не отчитывается. не предоставляет никаких данных о стоимости ремонта. Мы год просим поставить общедомовой двухтарифный счетчик электроэнергии , нам отвечают - соберите собрание, примите решение, принесите нам протокол. И мы который год платим по тарифу за освещение подъездов. А это получается - за одну экономичную лампочку на площадке (лифтов у нас нет) мы платим аж 100 рублей в месяц!!! А на ремонт подъезда, что гораздо более затратно, решение ОСС им почему-то не нужно было.... На собрания приходит 12-15 человек из 83 квартир и УК говорит, что они нелегитимны. Тем не менее, такое же собрание об избрании этой УК, где были те же 15 человек, почему- то стало легитимным. Мы писали жалобу в ЖИ, но нам ответили - на сайте все правильно, значит, все законно. Мы хотим контролировать, сколько и куда УК тратит наших денег. Поэтому такой вопрос - имела ли право УК делать ремонт подъезда без решения ОСС? Спасибо.
21 декабря 2016, 16:56, вопрос №1481580, Марина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право не заключать со мной трудовой договор ученика, но принуждать к работе?
Добрый вечер! Последние два месяца я находилась в статусе безработной, но 24.05.2016 г. мне позвонили из отдела кадров городского отделения Почты России, куда я дважды обращалась по поводу вакансии операциониста и почтальона, предложив прийти по поводу несколько иной должности, но, как меня заверили, с почти эквивалентным окладом (10-11 тыс.руб.). Хорошо. Я пришла вместе со всем набором документов, что требуется, как правило, при приёме на работу, но он мне не пригодился: В. А., проводящая собеседование, удовольствовалась просмотром странички прописки в паспорте (!). Короче говоря, направили меня на "ученичество" в отдел сортировки корреспонденции. На мою просьбу каким-то образом зафиксировать моё "ученичество" для Службы Занятости (я должна отчитаться по поводу устройства/неустройства на временную, постоянную, или иной вид работы) мне просто было сказано: "Ну ты (! мы уже так близки?..) сегодня вот попробуй, поработай, а завтра посмотрим". Ок, пару часов всегда можно потратить на приобретение новых знаний. Пара часов растянулась на 5, с установкой "приходи завтра". Пришла - В.А. нет, в отделе кадров клятвенно заверяют, что и договор ученика и В.А. будут вечером, о пока надо опять туда же идти, - выборка утренняя отличается от вечерней, надо и там "подучиться". Хорошо, подучилась... до 16-00. В.А. появилась на рабочем месте, но тут же исчезла, буквально в течении двух минут(поневоле поверишь в телепортацию XD). Прихожу на следующий день (накануне пообщалась с сотрудницей СЗН, которая меня курирует, и она также подивилась "ответственной" сотруднице отдела кадров, вновь заверив меня, что договор, даже на "попробовать" должен быть!), меня опять посылают в отдел сортировки, но уже чуть-чуть к другим - "по письмам". Я же продолжаю требовать заключения договора - извините, но уже один рабочий день и ещё "половинку" в 5 часов я таки отработала, никто никаких нареканий не высказал - если всё в порядке, то в чём же дело? Кратко о том, что мне словесно наплела В.А.: договор составят и заключат, когда я буду готова работать (!), а пока я могу ещё поработать... да-да - просто так! С одной стороны - работа нужна, с другой - перспектива бесплатно на кого-то пахать меня не радует абсолютно. Прошу Вас дать мне точный ответ: имеют ли право не заключать со мной т.д. на данный период, и при этом принуждать к работе на безвозмездной основе? Я-то понимаю, что это противоправно, но хотелось бы знать точно о том, какие именно вехи Закона были попраны в данном случае, чтобы после, попав в подобную ситуацию, чётко знать что делать. P.S.: Ни должностной инструкции, ни вспомогательных материалов предоставлено не было; всё объяснялось на словах и в действиях сотрудниц отдела сортировки. Когда же я задала прямой вопрос В.А. о своих обязанностях и той заработной плате, что будет выплачиваться мне в случае, если я буду принята на работу, та попыталась отделаться какими-то абсолютно нелепыми пространными фразами, не относящимися к предполагаемому ответу. Однако, пообщавшись с одной из сотрудниц в частном порядке, я выяснила, что ЗП у них колеблется от 6700 до 7300 (почему такой разброс - они и сами не знают), что совершенно не соответствует вышеуказанному окладу в 10-11 тыс.руб (а нагрузка, между прочим, там не маленькая).
28 мая 2016, 13:32, вопрос №1266850, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015