8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить соседний участок

У меня есть в собственности земля с домом,у соседа рядом зем

ля в аренде,между нашими участками пустой клин около сотки,соседу он не нужен,как мне присоединить этот клин к своей земле?

05 февраля 2015, 09:12, Светлана, г. Новосибирск
Алексей Малых
Алексей Малых
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Возьмите ситуационный план в архитектуре. Потом с паспортом и ситуационным планом обращаетесь с заявление в комитет по имуществу.

05 февраля 2015, 09:14
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Я была в земельном комитете,сказали ждать нового закона,который вступает в силу с 1 марта 2015г

05 февраля 2015, 09:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить соседский участок и как это сделать?
как можно оформить соседний участок в собственность, если владелица не переоформила его на себя а бывший хозяин поменял место жительства и адрес с 1998 года участок стоит заброшенный
04 августа 2017, 00:13, вопрос №1714768, АЛЛА, г. Елизово
1 ответ
Земельное право
Как оформить соседний участок и присоединить его к своему участку?
Добрый вечер. Имею в собственности земельный участок, хочу расширить его границы путем присоединения соседнего участка или получить его в аренду. На кадастровой карте соседний участок не имеет границ и информации о собственнике. Как можно узнать, является ли участок ранее учтеным и если не является, как оформить его в аренду?
04 января 2017, 14:59, вопрос №1490953, Ксения, г. Калининград
4 ответа
Земельное право
Как оформить соседний участок в собственность?
Суть в чем.... есть соседний участок, заросший пока кустарником, скоро лес будет. Хозяев никто не знает. Староста-короче главная по садовому товариществу сказала что участок не оформлен в собственность. Могу ли я его оформить на себя и как это все должно выглядеть?
11 мая 2016, 16:48, вопрос №1247849, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
Земельное право
Не можем оформить в собственность дом, т.к соседний участок по документам залез на наш участок. С чего начать?
Купили участок. Оформлена на него собственность. Есть кадастровый паспорт. Есть технич. Паспорт на дом. Нет межевания. Начали оформлять в собственность дом. В бои сказали, что соседний участок границами залез на наш участок, и от наших 15 соток осталось 7. и что пока мы не решим вопрос с границами, дом не оформим. На соседним участке нет ничего, даже забора. Кто собственник не знаем. Решить вопрос миром не удастся. С чего нам начать??
01 февраля 2015, 08:06, вопрос №709636, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Земельное право
Как оформить зем. участок?
Здравствуйте. Хочу оформить соседний участок,он заброшен, хозяйка участка умерла 30 лет назад, у нее единственная дочь ,ее место нахождения не кто не знает . Обращалась не раз в сельсовет, там мне отказывают в предоставлении информации о участке (в собственности или не в собственности) Куда мне обратится?
09 июля 2013, 08:11, вопрос №120370, Светлана Воробьева,
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015