8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на внебрачного ребенка

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 10 лет, двое детей. От мужа на стороне забеременела другая женщина. Муж не хочет этого ребенка, но она хочет рожать и подать на алименты. Имеет ли она право на алименты?

05 февраля 2015, 07:59, Виктория, г. Улан-Удэ
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день

Да она имеет право на алименты.
(ст.80 СК РФ)

С уважением.

05 февраля 2015, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, при факте установления отцовства она имеет право взыскать с Вашего мужа алименты согласно закону.

05 февраля 2015, 08:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака при появлении внебрачного ребенка
Здравствуйте. Помогите советом, интересуют подводные камни, которые могут встретиться на пути. Имеется: бывшая жена и ребенок. На ребенка платится 25% от дохода алименты по решению суда. Есть внебрачный ребенок, отцовство которого признано совсем недавно. На зарплате у меня еще висит кредит. Итого у меня остается треть зарплаты. Получается на второго ребенка я могу выделить копейки. Второй ребенок будет обделен. Хочу чтобы мать моего внебрачного ребенка подала на алименты, чтобы обоим детям начислялось по 16,5%. Вопросы: 1) Матери второго ребенка, внебрачного подавать заявление на 16,5% сразу или же на 25% тоже. 2) Могут ли не снизить алименты на того ребенка, которому я уже отчисляю 25%? Получится тогда что внебрачный будет получать 16,5% а тот ребенок 25%, а это несправедливо. И мой бюджет такие растраты не потянет. На что лучше ссылаться? Какие еще могут камни быть. Да, если что у бывшей жены один ребенок на данный момент, она работает, а мать моего внебрачного ребенка многодетная, не работает, в декрете.
25 сентября 2018, 11:37, вопрос №2115605, Илья, г. Великие Луки
1 ответ
Семейное право
Может ли жена отца внебрачного ребенка требовать провести тест ДНК между ним и их детьми?
Муж платит алименты внебрачному ребенку, могу ли я потребовать провести тест между нашими детьми и этим ребенком? Девочка совершенно не похожа на наших сына и дочь
14 сентября 2018, 19:47, вопрос №2106353, Ирина, г. Воркута
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Алименты
Алименты для детей в браке
Добрый день. Я нахожусь в браке. В браке двое детей. Есть внебрачный ребенок. С матерью внебрачного ребенка заключено соглашение об уплате алиментов в размере 16.6%. В случае если мать внебрачного ребенка пойдет в суд, то будет вынесено решение об уплате 25% по алиментам, поскольку на детей в браке я, естественно, алиментов не плачу. Жена в курсе наличия внебрачного ребенка и алиментного соглашения. Вопрос: Как я могу узаконить выплату алиментам детям в браке, чтобы избежать ситуации, при которой мать внебрачного ребенка обратится в суд за получением 25% от дохода? Спасибо.
05 ноября 2016, 18:53, вопрос №1431627, Сергей, г. Москва
16 ответов
Алименты
Алименты внебрачному ребенку
Здравствуйте, уважаемые адвокаты! Мой вопрос связан с выплатой алиментов внебрачному ребенку. В ноябре месяце прошлого года у меня был незащищенный контакт с моей коллегой. Это произошло случайно, после корпоратива. через месяц она внезапно уволилась и уехала на Украину (откуда она приехал ана заработки). И вот в конце декабря она мне заявляет, что она беременна от меня, что на узи видно что это мальчик, и аборт ей уже никто не делает. (хотя на тот момент с нашего контакта прошло 10 недель) Вопрос - как я могу обезопасить себя от выплаты алиментов? Если она через 10 лет объявится, и предъявит мне выплатить алименты - буду ли я обязан платить их за весь период (10лет?) Спасибо!
05 февраля 2015, 11:49, вопрос №714745, Юрий, г. Москва
2 ответа
Алименты
Внебрачный ребенок
У моего мужа родился внебрачный ребенок 13.10.2013г. (до нашего брака) на данный момент мать этого ребенка подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. 23.09.2014г. у моего мужа в браке со мной рождается ребенок. Какие алименты установит суд? И могу ли я подать на алименты находясь в браке (ведение совместного проживания и хозяйства) со своим супругом? Если да, то как будут делится эти алименты между внебрачным ребенком и нашим?
29 октября 2014, 22:40, вопрос №600703, Виталий, с. Ербогачен
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015