Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на внебрачного ребенка

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 10 лет, двое детей. От мужа на стороне забеременела другая женщина. Муж не хочет этого ребенка, но она хочет рожать и подать на алименты. Имеет ли она право на алименты?

05 Февраля 2015, 10:59, вопрос №714357 Виктория, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день

    Да она имеет право на алименты.
    (ст.80 СК РФ)

    С уважением.

    05 Февраля 2015, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Виктория, при факте установления отцовства она имеет право взыскать с Вашего мужа алименты согласно закону.

    05 Февраля 2015, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.