8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет проходить процедура?

здравствуйте хочуу подать на алименты. ребенку 4 года, мы с дочкой живем в ставрополе, отец в санкт-петербурге. В св о рождении отец не прописан, но ребенка признает. куда мне обращаться для подачи заявления, и сколько мне будут выплачивать? (есть еще один ребенок, с отцом второго ребенка не расписаны)

05 февраля 2015, 07:08, юлия, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала вас следует подать заявление об установлении отцовства и в этом же заявлении вам можно просить о взыскании алиментов.

Согласно ст.29 ГПК РФ данный иск вы имеете право подать по месту своего жительства. если в суде он признает отцовство то с него взыщут алименты, если отцовство не подтвердится тогда ничего не взыщут.

С уажением Александр

05 февраля 2015, 07:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Для начала нужно подать заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Если экспертиза подтвердит отцовство, то суд взыщет алименты. Если отец официально трудоустроен, то алименты взыскиваются в размере 25% от всех доходов. Если работает неофициально или имеет непостоянный заработок, то алименты можно установить в твердой денежной сумме.

Желаю удачи!

05 февраля 2015, 08:09
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужен ли юрист при подаче иска в суд, иск будет подаваться по месту жительства супруги, и как долго будет проходить процедура развода?
Предстоит развод с супругом иностранцем без его присутствия, совместного имущества не имеется. Нужен ли юрист при подаче иска в суд, иск будет подаваться по месту жительства супруги, и как долго будет проходить процедура развода ?
23 апреля, 08:05, вопрос №3032130, иляна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какие нужны документы для оформления и как будет проходить процедура?
Добрый день. Можно ли и как Купить дом в Белгороде гражданином Украины? Какие нужны документы для оформления и как будет проходить процедура?
24 мая 2020, 09:25, вопрос №2781593, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как будет проходить процедура взыскания, если у меня нет имущества?
Суд присудил выплатить 115000 в пользу банка , таких денег у меня нет , квартира на маму, собственности нет , машины нет . Как будет проходить процедура взыскания ?
25 июля 2019, 12:04, вопрос №2448794, Ольга Лебедева, г. Москва
3 ответа
Получение образования
Как долго будет проходить процедура отчисления?
Отучившись год в вузе и не отчисляясь, подала документы в другие учебные заведения Оригинал документа об образовании забрала на время и теперь могу его отнести в другой вуз в случае, если буду проходить по баллам Возник, соответственно, вопрос: если я буду рекомендована к зачислению в другой вуз, как мне поступить? Как долго будет проходить процедура отчисления? Подав заявление об отчислении, но не завершив саму процедуру, я могу рассчитывать на зачисление в другое учебное заведение?
23 июля 2019, 00:20, вопрос №2445369, Светлана, г. Омск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Как будет проходить процедура развода в связи с отказом ответчика и наличием беременности?
Подано заявление мировому судье о расторжении брака по инициативе отца. В браке был рожден ребенок (возраст 1 год 8 мес), на которого по ранее вынесенному решению производиться взыскание алиментов. Имущественных требований у супругов нет. Совместное хозяйство и проживание не ведется с октября 2016 года. С конца марта 2017 года проживают в разных регионах РФ (Омск и Калининград) Супруга (ответчик) в устной форме отказывается от развода. Судебное заседание на данный момент о разводе не назначено. Супруга утверждает, что беременна. По факту беременность наступить от супруга (истца) не может быть (так как проживают в разных регионах и никаких отношений не поддерживается), а так же есть устное подтверждение от сожителя о том, что он является отцом будущего ребенка. Может ли суд по бракоразводному процессу отказать в иске о разводе в связи с беременностью ответчика ? Как будет проходить процедура развода в связи с отказом ответчика от развода и наличием беременности ?
24 октября 2017, 14:35, вопрос №1790394, Амина, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 05.02.2015