8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ.лицо с ПСН работать у ИП?

Может ли физическое лицо получить патент на оказание автотранспортных услуг по перевозке грузов, не имея своего транспорта. И с этим патентом работать у ИП , имеющего транспорт. Как правильно оформить и составить договор.

05 февраля 2015, 07:03, Людмила, с. Нижняя Тавда
Антон Ловкачев
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Людмила!

Может, если физ. лицо зарегистрировано в качестве ИП. Составляете договор на оказание транспортных услуг. Специфические условия договора предусмотрены 2 частью Гражданского Кодекса.

Удачи!

05 февраля 2015, 07:08
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, с. Нижняя Тавда

Если я правильно поняла, физ. лицо получив патент на оказание услуг по перевозке грузов может устроиться на работу к ИП. А что за специфические условия договора?

05 февраля 2015, 07:15

Да, патентная программа предоставляется только ИП.

05 февраля 2015, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день.

Для осуществления работы физическое лицо должно зарегистрироваться как ИП

05 февраля 2015, 07:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Может ли ИП на ПСН работать с юридическими лицами и получать оплату с ООО?
Может ли ИП под ПСН работать с юридическими лицами и получать оплату с ООО? Или для этого необходимо работать под УСН?
13 марта 2019, 12:47, вопрос №2289635, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Может ли ИП под ПСН работать с юридическими лицами и получать оплату с ООО?
Может ли ИП под ПСН работать с юридическими лицами и получать оплату с ООО? Если это так, то есть налоги на пенсионное и медицинское страхование для ИП под ПСН, если нет работников?
06 июня 2017, 20:27, вопрос №1659897, Руслан, г. Казань
1 ответ
Предпринимательское право
Хочу стать учителем танцев, нужно ли образование чтобы работать ИП?
Хочу стать учителем танцев, нужно ли образование чтобы работать ИП? Могу ведь просто открыть ИП и работать не переживая что я совершаю что-то незаконное?
06 марта 2017, 12:41, вопрос №1562496, Ксения, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли физлицо оплатить услуги Ип в долларах?
ИП оказало услугу физлицу. Обе стороны проживают в РФ и имеют счета в российских банках. Может ли физлицо оплатить услуги ИП в долларах США? Или оплата возможно только в рублях? Если оплата в долларах возможна, то должна ли оплата производиться на долларовый счет ИП?
05 декабря 2016, 08:59, вопрос №1463100, Павел, г. Москва
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли применение ПСН для ИП по разработке программ для ЭВМ?
Возможно ли применение ПСН для ИП (Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации), зарегистрированного в МО, заключая ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ДОГОВОРА о предоставлении неисключительных имущественных прав на использование программы для ЭВМ с консультационными услугами в Москве и других городах России?
16 октября 2016, 17:16, вопрос №1409771, Денис, г. Москва
13 ответов
Дата обновления страницы 05.02.2015