По аресту автомобиля

Добрый день! У моего бывшего супруга задолженность по алиментам около 150 000 руб, никогда в жизни он алименты не платил, недавно я узнала, что у него имеется в собственности автомобиль-иномарка, можно ли на нее наложить арест в счет задолженности, кто должен быть инициатором ареста, какова его процедура, от какой суммы задолженности накладывается арест, такое впечатление что приставы не хотят этим заниматься и тормозят все сами.Спасибо.

, Елена, г. Белгород

Обратитесь с службу судебных приставов с требованием о наложении ареста  на машину. Они обязаны это сделать. Не будут работать  -пишите в вышестоящую службу.

Елена
Клиент, г. Белгород

Я обращалась, они говорят типа им некогда этим заниматься, пристав одна на отдел работает и т,д, и еще там работает его родственница. Я должна инициировать арест, писать заявление или приставы сами должны и от какой суммы можно арест наклыдывать? Я боюсь, что пока приставы "созреют" , он что-н7ибудь сделает с машиной или переоформит ее

Раз наложен арест на регистрационные действия, то он уже не сможет продать.