8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод с очного на заочное

Здравствуйте! Я учусь на очном отделении. Хочу перевестись на заочное. Учксь на платном. Как производится перерасчет денежных средств? На очном я плачу 56000. На заочном 46000. Я оплатила и проучилась первый семестр(плачу по семестрам). При переходе во втором семестре на другую форму обучения,вернут ли мне деньги за второй семестр?так как я уже заплатила за второй по очной форме.

05 февраля 2015, 03:55, Анастасия, г. Новосибирск
Мария Сорока
Мария Сорока
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши взаимоотношения с ВУЗом должны быть оформлены договором, одним из условий которого является форма получения образования (очная). Перевод на заочную форму обучения должен быть письменно оформлен путем подписания Дополнительного соглашения между Вами и ВУЗом. Т.к. меняется форма обучения, то и стоимость обучения изменяется, и на основании такого доп.соглашения с Вами должен быть произведен перерасчет. Уточнить порядок перерасчета, список документов, которые необходимо предоставить, Вы можете непосредственно в своем ВУЗе.

С уважением, Мария

05 февраля 2015, 05:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте я учусь на юриспруденции очной-заочной форме могу ли я окончив бакалавра поступить на магистратуру с этим дипломом в Европу?
Здравствуйте я учусь на юриспруденции очной-заочной форме могу ли я окончив бакалавра поступить на магистратуру с этим дипломом в Европу ??
02 марта, 17:54, вопрос №2998985, adiy, Ташкент
1 ответ
Гражданское право
Возможен ли перевод с очного на дистанционное обучение?
Добрый день,меня зовут Евгений,мне 23 года,обучаюсь в данный момент в университете на очном отделение! В связи с работой и прочими проблемами,время на учебу не хватает и я начал задумываться о переводе на заочное отделение,но недавно узнал что есть дистанционное обучение!Подскажите возможно осуществить перевод с очного на дистанционное обучение!?
17 мая 2019, 13:30, вопрос №2361855, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
В каком случае мне могут отказать в переводе на заочную форму обучения?
Скажите, в каком случае мне могут отказать в переводе на заочную ф.о.? Просто нам угрожают в вузе, что если мы не сдадим без задолженностей сессию, то нас не переведут. А что если денег на обучение мне не хватает? И вообще по семейным обстоятельствам надо перевестись. А мне отказывают. Во время зимней сессии из-за того, что у меня была 1задолженность и я сдала с 3 раза мне отказали. Боюсь, что на этой сессии будет также.. как мне быть? Вуз : КубГУ
12 мая 2018, 09:59, вопрос №1993207, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии при переводе с очного отделения на заочное
Собираюсь перевестись на заочное отделение, в приписном стоит отсрочка до 2019 года Сейчас учусь на очном Скажите пожалуйста, исчезнет ли у меня отсрочка при переводе на заочное?
15 ноября 2016, 08:14, вопрос №1441597, Никита, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли требование об оплате при переводе с одной формы обучения на другую?
Добрый день. У меня такая проблема, я поступил в университет на очную форму обучения(стоимость обучения составляет 80.000 рублей) я внес 40.000 рублей с учетом перевода на заочную форму обучения, т.к. там стоит обучение 40.000 рублей в год. Я сегодня хотел перевестись на заочную форму обучения и мен тут выдали, мол вы должны еще 40.000 рублей и тогда вас переведут. Начали мне тыкать договором, там в пункте 9.3 говорится:"При переводе студента с очной формы обучения на заочную форму, студент признает, что разница оплаты между формами обучения Академии в пределах текущего учебного года ему не компенсируется в связи с понесенными Академией затратами на организацию обучения по очной форме". И вот тут я не понял, я же оплатил 40.000 рублей, а не 80.000, и что мне должно или не должно компенсироваться. И теперь с меня требуют еще 40.000 рублей
06 ноября 2015, 10:04, вопрос №1031278, Денис, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2015