Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Немогу розобратса с патентом

Здравствуйте. У меня старый патент на роботу до июня 2015. Скажите продолжать оплачивать каждый месяц или он уже недействительный и что делать.

04 февраля 2015, 20:38, петр, г. Москва
Ольга Мальцева
Ольга Мальцева
Юрист, г. Москва

Петр, патент на работу для иностранных граждан оплачивать уже нет смысла. Его можно было оплатить на период от 1 до 3 месяцев в 2014 году. В 2015 году новая форма патента и новая ставка налога, т.е другая сумма оплаты. Для более точной консультации, до какого числа действителен ваш патент, необходима дата его выдачи, дата вашей последней оплаты и на сколько месяцев вы оплатили. Вам необходимо выехать с территории РФ и въехать, указав в миграционной карте цель приезда Работа. Далее оформлять новый патент.

04 февраля 2015, 20:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Я взяла займи росденьги, немогу пока оплатить до марта, но они звонят и требуют оплатить, что делать я же неотеащываюсь платить, но сейчас немогу, сложилась очень тяжёлая ситуация
Я взяла займи росденьги ,немогу пока оплатить до марта ,но они звонят и требуют оплатить ,что делать я же неотеащываюсь платить, но сейчас немогу ,сложилась очень тяжёлая ситуация
07 марта, 06:35, вопрос №3002157, зульфия, г. Краснодар
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как ИП с регистрацией в Московской области получить патент на сдачу в аренду двух помещений в Москве?
Как получить патент на сдачу в аренду двух помещений в Москве. Я собственник нежилых помещений Московской области, где я зарегистрирован и каждый год получаю один патент на сдачу в аренду всех нежилых помещений, расположенных в Московской области. В августе 2020 года я получил в собственность нежилое помещение 118 кв.м. в Москве (ЮВАО) в Люблино. В сентябре я стану собственником ещё одного помещения 99 кв.м в Москве (ЮВАО) в Лефортово. Я планирую их сдавать в аренду и получить патент на этот вид деятельности в соответствии с законодательством Москвы. Патент на 118м стоит 60000 рублей в год, патент на 99 кв.м. стоит 90000рублей в год, а патент на сдачу помещения(й) площадью 200-300кв.м.(сумма площадей двух моих помещений равна 118+99= 217кв.м.) стоит 180000рублей в год. Арендаторов пока нет, какой объект я сдам быстрее – не знаю. Как найду арендатора на первый объект – сразу подам заявление на патент на него(с начала следующего полного месяца). Как найду второго арендатора – подам заявление на второй объект. Если арендаторы найдутся одновременно – придётся подавать или два заявления на два отдельных патента(118м и 99м) , или одно заявление на один патент, в котором я укажу два помещения суммарной площадью 217кв.м.(118+99). Выгоднее оплатить два патента за 60000+90000=150000 рублей в год, чем один патент за 180000 рублей в год. Но как получится со сдачей в аренду -непонятно пока. И поэтому у меня вопрос следующий: Можно ли по закону Москвы получить два патента на два объекта на один и тот же вид деятельности в одном административном округе Москвы( один патент на первый объект с сентября на 4 месяца, а второй на другой объект с октября на 3 месяца )? Если нельзя, то имея на руках один патент на один объект, налоги за доходы от сдачи второго объекта я буду платить по УСН(я ИП на УСН и ПСН). Или же если у меня два помещения мне надо получить один патент на два помещения 217кв.м.(в случае одновременной сдачи) за 180000рублей в год? И куда я должен подать заявление на патент, если я зарегистрирован как ИП в г.Егорьевске Московской области?
11 августа 2020, 14:55, вопрос №2840158, Николай, г. Егорьевск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос про патент для ИП
Здравствуйте! Я несколько лет назад оформил ИП. Сначала оформил упрощенку 6%, затем пару лет брал патент (2017-2018) года. У меня постоянно был только один вид деятельности, по которому оформлено ИП. Получается, что совмещенная система налогообложения. 1) В конце 2017 я подал заявление на патент через 2 ресурса: КонтурЭльба (закрепив электронной подписью эльбы, как простое письмо в налоговую), затем без электронной подписи просто письмом в налоговую через личный кабинет ИП на сайте налоговой. Потом увидел патент в личном кабинете ИП на сайте налоговой. 2) Тоже самое проделал в конце 2018 года (14 декабря), но уже на 2 месяца и 15 февраля еще на 2 месяца подавал. Но указанные патенты не отображаются на сайте налоговой. В личном кабинете получил отписку следующего содержания: С 01.07.2015 года предусмотрено законодательное закрепление понятия «Личный кабинет налогоплательщика», а также признание документов, переданных в налоговые органы налогоплательщиками-физическими лицами в электронной форме с использованием «Личного кабинета», подписанных усиленной неквалифицированной подписью, равнозначными документами, представленными на бумажном носителе. Рекомендации для налогоплательщика по работе с «Личным кабинетом налогоплательщика индивидуального предпринимателя» утверждены Приказом ФНС России от 26.05.2015 N ММВ-7-6/216@. Данный документ описывает правила работы налогоплательщика с Интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Согласно рекомендациям, документы должны быть сформированы и направлены из «Личного кабинета налогоплательщика» только в формате xml, подписанная КЭП (НЭП). Для направления заявления на патент в ресурсе формируется транспортный контейнер в соответствии с приказом ФНС России от 09.11.2010 № ММВ-7-6/535@, который направляется с использованием ПО ПК ГП-3 в указанный налогоплательщиком налоговый орган. Обращаем Ваше внимание, что при использовании усиленной квалифицированной электронной подписи /Универсальной электронной карты пользователю предоставляются более широкие возможности в «Личном кабинете». Для работы в «Личном кабинете ИП» может быть использован КСКПЭП, выданный удостоверяющим центром, аккредитованном Минкомсвязи России, и соответствующий требованиям Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ. Но раньше-то приняли заявление на патент 2018 года, причем ничего не отвечали ни в Эльбе, ни в ЛК ИП, а просто появился он в личном кабинете ИП. Возможно его присылали по месту прописки почтой России, но я уже квартиру продал и не знаю - что там присылают из налоговой (в ноября 2018 отказался от получения документов на бумажном носителе в личном кабинете налоговой). Есть еще несколько отягчающее обстоятельство: Я, вероятно, до сих пор не заплатил 2 часть платежа за патент 2018 года (по крайней-мере так отображается в Эльба контур, нужно перепроверить будет, но это вполне возможно). На оба заявления на патент я только в личном кабинете ИП получил ответ, который сюда перекопировал. Мне невыгодно быть на УСН 6%, потому как налогов я заплачу в 4 раза больше, чем по патенту. Всем моим клиентам удобнее всего платить за мои услуги на мои карточки физлица. Да, у меня есть расчетный счет, но на него неудобно платить клиентам. Потому они делают переводы на мои личные карты физлица. В связи с тем, что у меня был патент, я особенно не переживал за это, потому как пробить по сумме лимит по патенту вряд ли у меня получится. Но теперь 4 месяца у меня на УСН выходят, если патент не зачли. Возможно ли как-то добиться того, чтобы патент зачли? 1) Если я включу "дурачка" и просто по реквизитам оплачу патент (который мне не предоставили, судя по всему, а также долг по предыдущему патенту с пени), а после по УСН сдам нулевую отчетность, то что мне за это может грозить? (в худшем случае). 2) Есть ли у меня шансы добиться патента за 4 месяца? 3) До какого числа я могу попробовать подать заявление на патент на май-июнь? (не будет ли поздно в ближайший понедельник-вторник?) Можно ли будет приложить заявление об оплате патента за 2018 год? (и двух не выданных патентов по 2 месяца 2019 года). 4) У меня переплата в личном кабинете ИП около 19 000 не по патенту, примерно такая же сумма задолженности по патенту, можно как-то все это дело реструктуризировать, чтобы переплата пошла в счет оплаты задолженности? 5) Правда ли, что для того, чтобы получать платежи от клиентов безнал, теперь в обязательном порядке нужно использовать онлайн-кассы? Какая будет ответствнность за игнорирование этого требования? (если буду принимать платежи на свои карты физлица, при этом буду по УСН ничего не должен, так как на патенте)
12 апреля 2019, 05:51, вопрос №2325925, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Миграционное право
Нужен ли патент для обучения иностранного гражданина в школе?
Добрый день,!Я мама двоих деток старшей 6лет младшему 6месяцев,приехали в Краснодар из Донецка(Украина),т.к.жилья нашего не стало(есть муж (гражданский),он сдесь нас содержит.Хотела дочь на следующий год отдать в школу,но насколько я знаю нужен патент или рвп,патент оформить ,и выйти на работу немогу потомучто ребенка младшего оставить не скем.что делать совсем незнаю((может есть еще какой выход из мое ситуации?
04 июля 2017, 11:04, вопрос №1686419, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Немогу превотезировать участок земли
Скажите пожалуйста. Я немогу привотезировать участок земли прилигающий к моему дому, т.к. у нас дом на 3 семьи, но у всех вход отдельный и у каждого есть свой участок,и еще чтобы это небыла одна треть а конкретно мой участок, чтобы я могла подстроиться уже на своей земле,а то получается квартира превотезирована, аземлю немогу и весит мои полдома в воздухе,куда мне нужно обратиться. С уважением к вам.
23 июля 2013, 08:44, вопрос №138616, ОЛЕСЯ БЫКОВСКИХ, г. Новоалтайск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015